Операторы мобильной связи вводят стандарт HD Voice. 21.by

Операторы мобильной связи вводят стандарт HD Voice

26.09.2013 22:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оператор МТС первым в Беларуси протестировал уникальную технологию передачи голоса высокой четкости HD Voice. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе компании.

Лучшее звучание голоса и разборчивость речи обеспечивает новый кодек для мобильной сети HD Voice, который в два раза расширяет спектр передачи звуковых частот. В настоящее время специалисты МТС приступают к переходу на новый стандарт кодирования сигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G. Уникальное для Беларуси решение, доступное только абонентам МТС, будет внедрено на базе оборудования Huawei до конца текущего года.

Использование нового голосового кодека позволит лучше понимать собеседника, говорящего как на русском, так и на других языках. Кроме того, в сети МТС станет легче общаться с людьми, чья речь имеет возрастные особенности: например, дети или пожилые люди. Также абоненты будут меньше уставать от длительных разговоров, переспрашивать и вслушиваться в слова собеседника, говорящего с помощью гарнитуры или шепотом.

Трансляция голоса в высоком качестве не требует специальных настроек мобильного устройства, не влияет на стоимость звонка и будет доступна всем абонентам МТС в зоне действия сетей третьего поколения. Важно, что инновационное технологическое решение не создает дополнительную нагрузку на сеть.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Оператор МТС первым в Беларуси протестировал уникальную технологию передачи голоса высокой четкости HD Voice.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика