В Астане прошло 4-е заседание Комиссии РСС. 21.by

В Астане прошло 4-е заседание Комиссии РСС

08.12.2013 07:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8-10 октября 2013 года в г. Астана (Республика Казахстан) состоялось 4-е заседание Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит. В работе заседания приняли участие более 40 представителей администраций связи из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Украины, а также Исполкома РСС и Международного союза электросвязи, сообщает пресс-служба Минсвязи.

В ходе заседания делегацией Республики Беларусь были представлены доклады по проблемным вопросам развития наземного цифрового телевизионного вещания в странах участниках РСС, изменению законодательства Республики Беларуси в области управления использованием РЧС и финансированию мероприятий по конверсии РЧС, о платы за РЧС в администрациях связи РСС.

В ходе данного заседания были заслушаны и одобрены отчеты рабочих органов Комиссии по радиовещанию и по управлению радиочастотным спектром, рассмотрена информация о ходе подготовки к Всемирной конференции радиосвязи 2015 года и Ассамблее радиосвязи 2015 года, о ходе подписания (присоединения) Регионального соглашения между администрациями связи стран участников РСС по координации частотных присвоений, ранее используемых в общих синхронных сетях в диапазонах 148,5-283,5 кГц, 526,5-1606,5 кГц, для использования их в независимом режиме работы и модификации Плана Женева-75. Также была заслушана информация о внедрении систем когнитивного радио в УВЧ диапазоне в странах участников РСС.

Решением Комиссии одобрен проект новой редакции «Рекомендации по техническим основам планирования сетей наземного телевизионного вещания» с учетом стандарта DVB-T2 для его последующего рассмотрения и утверждения на очередном заседании Совета глав администраций связи РСС.

В ходе заседания был также рассмотрен блок вопросов, связанных с текущим и перспективным использованием различными радиослужбами в странах участников РСС полосы радиочастот 470-862 МГц, одобрен соответствующий План работы по дальнейшему изучению данного вопроса.

Принимающей стороной была представлена информация о развитии спутникового телевидения стандарта DVB-S2, наземного цифрового телевидения и космической инфраструктуры, а также о внедрении в технологии LTE в Республике Казахстан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8-10 октября 2013 года в г. Астана (Республика Казахстан) состоялось 4-е заседание Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика