RuTracker и ВКонтакте попали в список злостных пиратов. 21.by

RuTracker и ВКонтакте попали в список злостных пиратов

13.02.2014 23:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Социальная сеть "ВКонтакте" и торрент-трекер RuTracker.org. попали в список в список нарушителей прав интеллектуальной собственности, составленный американской компанией USTR.

В то время как социальные сети могут работать для благотоврительных целей, бизнес-модель "ВКонтакте" фактически рассчитана на пиратские цели, говорится в документе.

"ВКонтакте" исходят исключительно из холодного расчета, используя как бизнес-решение отказ от лицензий и предоставление доступа к нелегальной музыке" - заявил исполнительный вице-президент по международным вопросам Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии (RIAA) Нейл Туркевиц.

Авторы документа призывают соответствующие российские органы усилить борьбу с пиратством и контрафактом. "Незаконное использование товарного знака и нарушение авторских прав ведут к значительным финансовым потерям среди владельцев прав, а также подрывают их возможные преимущества в сфере инноваций и творчества", - подчеркивается в опубликованном докладе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Социальная сеть 'ВКонтакте' и торрент-трекер RuTracker.org. попали в список в список нарушителей прав интеллектуальной собственности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика