Погранвойска Беларуси получат мультикоптеры, мотопарапланы и дирижабли. 21.by

Погранвойска Беларуси получат мультикоптеры, мотопарапланы и дирижабли

17.02.2014 10:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пограничные войска получат передовые комплексы белорусских оружейников. Оснащение застав проходит по распоряжению Президента Беларуси для совершенствования охраны наших рубежей. Мультикоптеры, мотопарапланы и даже дирижабли, передает телеканал ОНТ.

Крылатые дозорные – новинка в защите границы. На взлёт не менее 5 минут, 24-кратное оптическое увеличение, преодолевает сопротивление сильного ветра – более 10 метров в секунду. К беспилотным летательным аппаратам на границе жёсткие требования. Это связано с напряжённой работой наших пограничников.

Леонид Мальцев, председатель Государственного пограничного комитета Беларуси: "Достаточно сказать, что более 40 тысяч иностранных граждан привлечено к ответственности за нарушение законодательства о миграции. Мы принимаем меры, для того чтобы защищать интересы нашего государства, в том числе интересы наших соседей".

Роботизированные беспилотные системы, видеонаблюдение и сигнализационные комплексы будут поставлены в труднодоступные участки приграничья. Как правило, болота и буреломы используют нелегальные мигранты для проникновения в Евросоюз. Только на литовском направлении в минувшем году задержано 239 нелегалов.

Сергей Гурулев, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: "Мы способны предоставить не просто высокотехнологичные системы, а интеллектуальные комплексы. Они смогут эффективно справляться с поставленными задачами". Серьёзная проблема – и контрабанда. Новейшие разработки позволят вычислять нарушителей. При этом увеличить пропускную способность на границе и избавиться от очередей. Что немаловажно в преддверии Чемпионата по хоккею в Минске в мае нынешнего года.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пограничные войска получат передовые комплексы белорусских оружейников. Оснащение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика