Сердито и басовито – наушники Gembird MHP-BOS. 21.by

Сердито и басовито – наушники Gembird MHP-BOS

03.04.2014 06:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Gembird MHP-BOS представляет собой закрытую модель компьютерных наушников. По цене устройство относится к группе самых доступных вариантов, однако при этом радует наличием неплохо выраженных басов, которые, как известно, найдутся далеко не в каждых бюджетных наушниках. С этой оптимистичной ноты и начнем наше знакомство с устройством.
 
 
 
Наушники упакованы в простую коробку из тонкого картона белого цвета, на лицевой стороне которой есть прозрачное окошко – оно позволяет запросто оценить дизайн гаджета прямо на полке магазина. Вся комплектация состоит из самих наушников и инструкции.
 
 
 
Наушники выполнены в черно-красной гамме с серебристыми вкраплениями, поэтому выглядят ярко и самую чуточку агрессивно. Конструкция легкая, относительно стандартная – оголовье, на концах которого закреплены чаши наушников. То, что модель не массивная, делает ее удобной в транспортировке – и, значит, особо привлекательной для использования вместе со смартфонами/планшетами.
 
 
Судя по всему, каркас оголовья Gembird MHP-BOS выполнен из пластика. Конечно, металл прочнее, но в данном случае конструкция достаточно гибкая и упругая, а сама дуга весьма широкая – все выглядит довольно надежно. Для большего комфорта оголовье аккуратно затянуто в черно-красную искусственную кожу и подбито поролоном. И смотрится красиво, и в использовании приятно. Если понадобиться изменить положение наушников, то предусмотрена возможность немного изменять длину оголовья – тоже хорошо.
 

 
 
 
Сами чаши наушников у Gembird MHP-BOS небольшие, к оголовью прикреплены подвижно, с помощью шарниров (это позволяет принять им более удобный угол наклона относительно ушей). Снаружи корпус украшен серебристыми дисками и черным глянцевым пластиком, а изнутри оторочен очень мягкими амбушюрами из искусственной кожи. Излучатель слегка прикрыт от внешних невзгод тонкой черной тканью, под которой находится пластиковая решетка.
 
 
 
 
От правого наушника отходит длинный красный провод со штекером для стандартного аудиоразъема 3.5 мм.
 

 
 
Технические характеристики Gembird MHP-BOS довольно скромны и стандартны, впрочем, как и для всех других моделях ценой в $10-15. Как видно, функциональность базовая, никаких регуляторов громкости и микрофонов на корпусе нет – устройство предназначено в первую очередь для фильмов и музыки.
  • Акустическое оформление: закрытые
  • Количество наушников: 2
  • Регулируемое оголовье: +
  • Сопротивление, Ом: 32
  • Чувствительность, дБ: 108
  • Частотный диапазон, Гц: 20–20000
  • Разъемы: 3.5мм
  • Длина кабеля (радиус действия): 1.85
  • Гарантия: 12 месяцев
 
Во время использования в звучании этих наушников обнаружились и слабые, и сильные стороны. Приятно было обнаружить, что басы действительно есть. Может, к детализации басов и есть претензии, но в целом эта сторона звучания радует. Особенно в фильмах и играх со спецэффектами. Средние частоты отыгрываются нормально, а вот высокие получились глуховатыми и не очень яркими. Громкость у наушников не рекордная, но запас есть.  Что касается звукоизоляции, то она тут в самую меру – уже есть, но еще не отсекает пользователя наглухо от всего внешнего мира. 
 
По выразительности и детализации наушники для своего класса средние, звук немного прохладный и глуховатый, однако наличие басов неплохо вытягивает ситуацию и является тут важным плюсом. Музыка и фильмы «слушаются» в них лучше, нежели при использовании встроенного динамика ноутбука, стандартных недорогих колонок или дешевых открытых наушников.  
 
 
Сами по себе наушники Gembird MHP-BOS достаточно хороший вариант для непривередливых пользователей, могут похвастаться наличием басов, что уже хорошо, а также общим удобством.
 
 
Если же рассматривать модель не отстраненно, а сравнить по звучанию с конкурентами по цене  $10 +/-, то весы быстро склоняются в пользу Gembird MHP-BOS. Модель вполне пригодна к использованию, и потребности людей без особых аудиофильских замашек такой вариант должен удовлетворить – со всеми повседневными задачами гарнитура справляется хорошо.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Упаковка Конструкция, дизайн Технические характеристики В работе Вывод Gembird MHP-BOS...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика