На базе «МИТСО» создадут IT-академию Microsoft. 21.by

На базе «МИТСО» создадут IT-академию Microsoft

23.04.2014 16:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный университет «МИТСО» и корпорация Microsoft 23 апреля подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого университет получит возможность бесплатно использовать в обучении веб-сервисы Office 365 от Microsoft. Он также намерен открыть IT-академию.

Как сообщила на пресс-конференции в Минске 23 апреля глава представительства Microsoft в Беларуси Ирина Максимова, создание IT-академии на базе МИТСО «вызывает интерес не только в студенческой среде, но и со стороны государства». «Программа может работать с абсолютно любыми аудиториями. Я очень надеюсь, что, прежде всего, это позволит открыть новые возможности для студентов и преподавателей», — отметила специалист.

По ее словам, для открытия академии Microsoft предоставит МИТСО обучающие материалы и разработки, а также проведет обучение преподавателей.

Программа академии предполагает несколько уровней обучения. К примеру, базовый уровень включает изучение пользовательских приложений Microsoft Office и овладение рабочей средой данного пакета с последующим получением сертификата Microsoft Office Specialist (MOS). Продвинутый уровень обеспечивает начальную профессиональную подготовку специалистов в области информационных технологий по различным направлениям — технической поддержке настольных и переносных компьютеров, администрированию компьютерных систем, сетей и баз данных, разработке приложений и т.д. По результатам обучения учащиеся смогут получить сертификат Microsoft Certified Professional.

По словам Максимовой, университет будет самостоятельно определять, кто именно сможет учиться в академии. «Я уверена, что в первую очередь это будут студенты, которые смогут улучшить свою конкурентоспособность на рынке труда, во вторую — преподаватели, что позволит более качественно использовать технологии в учебном процессе», — сказала она.

При этом специалист подчеркнула, что компания «будет рада», если академия станет и коммерческим проектом, и образование в ней смогут получать также сторонние слушатели — представители бизнеса, органов власти и т.д.

Максимова затруднилась назвать конкретную дату открытия академии, отметив, что проект требует подготовки в первую очередь преподавательского состава и учебных классов, сообщает БелаПАН.

Как добавил ректор университета Станислав Князев, в этом году МИТСО планирует ввести в строй новый учебный корпус, где, по его словам, «можно будет смонтировать все необходимое и для IT-академии, если партнер согласится оказать дополнительную помощь».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Международный университет «МИТСО» и корпорация Microsoft 23 апреля подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого университет получит возможность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика