Для самых активных: компактная акустика Logitech X100. 21.by

Для самых активных: компактная акустика Logitech X100

09.06.2014 06:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Если говорить о мобильной акустике, то на сегодняшний день имеет смысл обратить внимание на продукцию Logitech. У компании весьма внушительный ассортимент миниатюрных колонок, в котором можно найти сбалансированные решения на все случаи жизни. Сегодня у нас в лаборатории «карманная музыка» для самых активных и подвижных пользователей – Logitech X100. Вечеринки на открытом воздухе, отпуск, поездки, просто вечерняя прогулка по городу или поход в гости – все эти задачи ей под силу.
 
 
Акустика представляет собой отличный «походный» вариант. Модель отличается «спортивным дизайном», удобным в переноске и абсолютно непретенциозным корпусом, повышенной компактностью, а также независимостью от розеток. Разумеется, тут есть и Bluetooth для удобного беспроводного подключения девайсов (iPad, iPhone, Android), и проводной интерфейс, что повышает универсальность решения.
 
 
Коробка с колонкой смотрится так же «спортивно», как и ее содержимое. Симпатичная и легкая упаковка с пластиковым окошком напоминает рамку и красиво окаймляет яркую колонку.
 
 

 
 
В комплект поставки входит кабель для подзарядки от USB, инструкция, рекламный буклет. На практике колонку можно подзаряжать и от сети – подходящий адаптер наверняка найдется в доме. Чего не хватает в комплекте, так это кабеля на случай проводного подключения к аудиоразъему. Впрочем, это не такая уж проблема.
 
 
Колонка X100 выглядит молодежно и при этом сконструирована практично, функционально. Перед нами яркий диск, скорее даже «шайба», чуть вытянутая за счет специального «ушка» (через него продет шнурок для переноски акустики и ее фиксации). У нас на тестировании оказалась оранжево-синяя модель – цветовое сочетание на любителя. Но существуют другие, и более нейтральные, и более яркие вариации. Что касается дизайна, то, на самом деле, модель универсальна: в сером она неплохо впишется в классический интерьер, а более жизнерадостные цвета могут стать яркой Hi-Tech-изюминкой в менее строгом интерьере.
 
 

 

 
Такую акустику можно положить на стол или просто подвесить куда угодно, хотя бы даже на сумку – вопрос размещения просто решается в любой ситуации. Корпус добротный, крепкий, выполнен из пластика с прорезиненным покрытием. Его бархатистая поверхность предотвращает случайное выскальзывание из рук и добавляет колонке еще больше устойчивости при установке на столе. Динамик направлен на верхнюю сторону девайса и прикрыт крепкой ажурной решеточкой, отлично защищающей акустику не только от механических повреждений, но и от мелкого мусора – травинок, насекомых.
 

 
Управлять колонкой можно с помощью кнопок, расположенных на ободке. Они не выдаются над поверхностью, чуть утоплены в корпус и закрыты прорезиненным покрытием. Это дополнительно защищает элементы управления от разных превратностей судьбы вроде непогоды, грубого обращения и механических повреждений. Клавиш всего четыре: две для управления звуком, одна для включения самого устройства и еще одна для быстрого включения/отключения Bluetooth.
 

 

 
На корпусе есть также два разъема – microUSB и AUX.
 

 
Понравилось, что дизайн и конструкция колонки в первую очередь нацелены на удобство использования. Кроме того, она не является хрупкой, что очень важно для переносной системы, которую часто предполагается носить в сумке и использовать вне дома.
 
 
Подключение акустики проходит стандартно, быстро и просто. Для беспроводной связи достаточно включить Bluetooth на мобильном устройстве и найти гаджет, для проводного и того не надо. С ноутбуками, iPad и разными девайсами на Android колонка работает одинаково хорошо.
 

 
 
Что касается звука, то очень порадовала громкость. Она тут вполне приличная, явно превосходит встроенные колонки среднего ноутбука и достаточно высокая, чтобы хорошо озвучить небольшую комнату.  Качество звука можно оценить на крепкую четверочку: шумов и артефактов нет, есть некий намек на басы, но музыка кажется немного глуховатой. Намек на сцену есть и достаточно выраженный, тут много зависит от того, насколько удачно разместить колонку в комнате.
 
Для своего компактного размера, карманного формата и вполне доступной цены Logitech X100 играет весьма прилично.
 
 
Данная колонка хороша, хотя имеет свою четко очерченную нишу. Если ищется доступное и качественно устройство, которое удобно будет брать с собой в поездки, то это Logitech X100. Особенно впечатляет общая продуманность конструкции, корпуса. Носить с собой данную колонку без боязни ее повредить – одно удовольствие.
 

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Упаковка, комплектация Экстерьер, конструкция В работе Вывод Читайте также краткую версию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика