В Беларуси представили навигатор по минским торговым центрам Vnutri.by. 21.by

В Беларуси представили навигатор по минским торговым центрам Vnutri.by

09.06.2014 10:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская команда разработчиков Indoor Technology выпустила мобильное приложение Vnutri.by — навигатор по торговым центрам, передает корреспондент IT.TUT.BY

Группа из четырех разработчиков представила Vnutri.by - навигатор внутри торговых центров. В приложении есть карты центров ("Корона", "Столица", "Галилео", "Экспобел", "Пассаж" и т. д.), поиск по магазинам, товарам и брендам, информация о различных акциях и предложениях.

Разработчики считают, что навигатор по торговым центрам белорусской столице нужен не меньше, чем другим европейским мегаполисам: "В 2014 году в Минске будет введено 130 тысяч кв. м торговых площадей, что сравняет нашу столицу по концентрации ТЦ на 1000 жителей с Парижем", — рассказывает один из них. "И эта тенденция будет сохраняться. Ситуация в отношениях России и Украины с большой вероятностью развернет инвестиционные потоки в ретейл в сторону дружелюбно настроенной страны".

На момент публикации в "навигаторе" около 380 магазинов, в ближайшие две недели их станет уже 800. За базой товаров и акций магазины следят самостоятельно, сами следят за актуальностью и достоверностью. В отличие от обычных карт домов и улиц здесь объект на карте, а не пользователь карты является заинтересованной стороной, объясняют разработчики.

Пока доступна лишь версия для iPhone и iPad, в течение месяца-двух появится и Android-версия Vnutri.by. На Windows Phone разработчики не спешат: "Если доля рынка этой платформы будет продолжать расти, разумеется, мы уделим ей должное внимание". Делать веб-версию (то есть сайт) они не собирались изначально: "Сайт, пусть и интерактивный, просит монитора или планшета, что явно ограничивает пользователя в действиях. Плюс множество функций, которые будут планомерно появляться во Vnutri.by, возможны при работе исключительно со смартфоном".

В случае успеха в Беларуси разработчики планируют экспансию в Россию, затем в другие страны СНГ и Балтии. Эмигрировать они не собираются: "Даже в случае ведения бизнеса на международном уровне логично вести разработку и поддержку в Беларуси. Очевидно, что рынок Беларуси, России и Украины насыщен высококвалифицированными специалистами. Да и родина лучше любой солнечной Калифорнии".

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская команда разработчиков Indoor Technology выпустила мобильное приложение Vnutri.by...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика