Новинка сезона: планшет WEXLER.ULTIMA 7. 21.by

Новинка сезона: планшет WEXLER.ULTIMA 7

15.07.2014 06:44 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если вы полагали, что за сумму до $200 сегодня можно купить только самый простенький планшет в дешевом пластике, то WEXLER.ULTIMA 7 способен кардинально изменить ваш взгляд на бюджетные планшеты. Новая модель WEXLER - это 4-ядерный процессор, IPS экран с  HD разрешением, быстрый 3G модуль с поддержкой HSPA+, поддержка 2 SIM-карт и стильный тонкий алюминиевый корпус. Собственно, WEXLER.ULTIMA 7 располагает всем, что нужно от карманного планшета, который постоянно носишь с собой.
 

 
Устройство выполнено в удобном формате 7 дюймов – уже достаточно большой экран и возможности, по сравнению со смартфонами, но еще карманный размер, комфортное управление одной рукой и никакого дискомфорта в плане транспортировки. Напомним, что в ходе гонки «чем больше, тем лучше» выделился отдельный класс Android устройств – фаблеты. Не смартфон, но и не огромный планшет-журнал. Многие пользователи отдают предпочтение именно такому формату в силу его практичности.
 
 
Устройство упаковано в симпатичную и не слишком пафосную картонную коробку. В комплект поставки входит сам планшет, зарядное устройство и краткая инструкция пользователя.  
 
Чехла в комплекте нет, но одновременно с устройствами в продажу поступят удобные фирменные чехлы WEXLER, выполненные из качественных материалов.
 

 

 
 Дизайн WEXLER.ULTIMA 7 серьезный и стильный, производит весьма хорошее впечатление: алюминиевый корпус свинцово-серого цвета, строгие очертания, тонкий формат. Устройство смотрится дорого и разительно отличается от пластиковых «обмылков». В руке планшет лежит отлично, корпус увесистый, однако отягощает кисть не слишком сильно – можно даже без подставки спокойно засесть за чтение книжки на пару часов.
 
 
Задняя крышка выполнена из алюминия, а грани – из пластика. Углы кажутся острыми, но на самом деле слегка закруглены и ни за что не цепляются. Механические кнопки расположены на левой и правой гранях, всего клавиш две: одна для питания и вторая, качелька, для громкости. Их одновременное нажатие служит для создания скриншотов, как во всех современных Android-устройствах. Стандартные сенсорные кнопки вынесены в нижнюю область экрана. Жаль, что они не подсвечиваются, но, благодаря стандартному расположению, даже в темноте использовать управление достаточно просто. В целом эргономика хорошая, пользоваться  WEXLER.ULTIMA 7 удобно.
 
 

 

 
 
Слоты для различных карточек спрятаны внутри корпуса. Добраться к ним достаточно просто, для этого надо всего лишь приподнять узкую полоску, которая находится на тыльной стороне планшета чуть выше камеры. Данный элемент представляет собой откидную крышку, которая зафиксирована довольно хорошо, без люфтов, но при нужных действиях открывается без лишних усилий.  
 

 
Что касается интерфейсов, то на самих гранях есть только два порта: аудиоразъем сверху и стандартный разъем для питания снизу. На расположение входа для наушников стоит обратить внимание тем, кто планирует носить планшет в кармане и использовать как плеер – у некоторых пользователей есть к этому индивидуальные требования.   
 

 

 
В нашем распоряжении есть две камеры, причем у основной есть вспышка. Пусть высокохудожественные фотографии таким планшетом и не поснимаешь, но сделать карточку на память или сохранить какую-то информацию с его помощью будет достаточно удобно, причем это возможно будет сделать в любых условиях.  В картинке понравилась цветопередача.
 

 
 

 
Динамики выведены на тыльную сторону и находятся в нижней части устройства. Кроме того, есть разговорный динамик и микрофон. Вообще, этот гаджет можно спокойно использовать в качестве телефона – размер и качество звука позволяют, так что наличие слотов для 2 SIM очень кстати.
 

 
 
Экран в планшете хороший – радует углами обзора, неплохой цветопередачей,  быстрой  реакцией на жесты и высокой чувствительностью. А вот запас яркости мог бы быть и побольше. Разрешение 1280х800 пикселей обеспечивает достаточно гладкую картинку – пиксели видны, но если только очень присмотреться, игры смотрятся приятно, не говоря уж о видео.
 
 
 
Экран глянцевый, что обеспечивает сочную картинку. Правда, на солнце появляются блики и даже максимальная яркость не сильно спасает ситуацию. Но, поскольку такая беда в той или иной мере характерна для большинства планшетов, в минусы это заносить не будем. Понравилось, кстати, что на экране почти не остаются отпечатки пальцев – мелочь, но приятная.
 
 
4-ядерный процессор – это один из главных плюсов, делающих данный планшет привлекательным. В тестах Antutu устройство набирает около 15 600 баллов.  Конечно, это не рекорд  сверхпроизводительности, но показатель достаточно приличный, чтобы не беспокоиться по поводу подтормаживаний со стороны приложений и даже позволить себе красивые игры, если они не чересчур капризны. 
 
 
 
К слову, Antutu предоставил нам свой взгляд на «начинку» планшета. Согласно данным, полученным с помощью бенчмарка, WEXLER.ULTIMA 7 построен на базе чипсета MediaTek MT8382. В его основе лежит архитектура Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Видеокарта – ARM Mali-400 MP, RAM  - 1 GB. На сегодняшний день это не самое передовое решение, но оно достаточно актуально и представляет собой разумный компромисс мощность/цена. Данная платформа интересна для пользователей, которые хотят получить все технические плюсы современного планшета, но не планируют использовать устройство для «тяжелых» игр.
 
 
 
 
 
Планшет хорошо справляется с видео и аудио разных форматов, работой в интернете, можно одновременно включить сразу несколько приложений, и все при этом работает шустро. Кстати, связь с интернетом с помощью 3G весьма понравилась – скорости хватает, чтобы обеспечить нормальную работу и развлечения с помощью мультимедиа, были бы деньги на счету.
 
Известно, что в продажу планшет должен поступить в двух конфигурациях, с 16 и 8 GB памяти. Часть тратится на систему и установленные изначально приложения, так что для работы остается примерно 5 GB. Этого будет достаточно для базовой работы, установки нескольких стандартных приложений, парочки игр. А любители медиаконтента и активные пользователи разных приложений из GooglePlay всегда могут  воспользоваться для расширения памяти SD-карточкой.  
 
 
 
Планшет работает на базе Android 4.2.2 – достаточно актуальная версия ОС, «отполированная» и беспроблемная. Современные приложения разрабатываются как раз с учетом ее возможностей, так что проблемы по части совместимости с теми или иными программами сведены к минимуму.  
 
 
На борту есть стартовый комплект программ – не слишком уж и большой, но вполне достаточный для начала работы.  
 
 
 
Планшет достаточно шустрый и удобный. Сверхскоростным его не назовешь, однако с обычными ежедневными задачами WEXLER.ULTIMA 7 справляется легко и непринужденно. Впечатлила хорошая скорость работы с интернетом, да и за простенькими играми скоротать время приятно. Что касается динамиков, то для озвучки и фильмов его, конечно, хватает, но звук несколько холодноват -  хорошие наушники в пару не помешают. «Разговорные» возможности планшета на хорошем уровне, так что можно позволить себе спокойно забыть о смартфоне и класть в карман одно устройство для всего. Если не слишком увлекаться играми или фильмами, то батареи хватает на день, на ночь лучше ставить устройство на подзарядку.  Впрочем, не обязательно и на ночь – для восстановления сил устройству хватает часа три.
 
 
Новый планшет WEXLER.ULTIMA 7 представляет собой достаточно приличную модель среднего уровня.  Устройство современное и актуальное, имеет очень удобный формат, хорошо приспособлено к «подвижному образу жизни» и оснащено целым набором функций. Кроме того, данная модель предлагает достаточно широкие возможности в плане коммуникаций, радует достойным внешним видом и неплохой производительностью.
 
Устройство хорошо сбалансировано и представляет собой приятное сочетание цены и функциональности. В каком-то роде это очень даже конкурент Google Nexus 7 – для тех, кому не обязательна слишком уж высокая производительность, но нужно много возможностей в области коммуникаций и функциональности.
 
Планшет Wexler Ultima 7. Общий вид
 

Поскольку новый планшет WEXLER, выпущенный под запоминающимся названием ULTIMA 7 с лихвой удовлетворяет потребности большинства пользователей, у него есть все показания, чтобы стать хитом продаж следующего сезона. Несомненно, немаловажным фактором при этом станет качество сборки, хороший экран, поддержка 2 SIM и доступность устройства.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экстерьер Дисплей Тест Система В работе Вывод Если вы полагали, что за сумму до $200 сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика