Gmail научился распознавать электронные адреса на кириллице. 21.by

Gmail научился распознавать электронные адреса на кириллице

06.08.2014 19:34 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Google научила почтовый сервис Gmail понимать электронные адреса, состоящие из нелатинских символов и диакритических знаков.

«В 2012 году организация Internet Engineering Task Force (IETF) разработала новый email-стандарт, который поддерживает нелатинские символы и диакритические знаки (например, иероглифы). Однако для того чтобы расширить набор поддерживаемых символов во всех сегментах Интернета, требуется внести ряд изменений. Это должны сделать не только все сервисы электронной почты, но и сайты, на которых вы указываете свои адреса. Очевидно, что это достаточно сложная задача. Получается, что технология уже существует, но нужен кто-то, кто решится сделать первый шаг», - заявил Педро Чапарро Монферрер, инженер компании Google.

gmail_compose.jpg

«Мы хотим поспособствовать этим изменениям, поэтому с сегодняшнего дня почта Gmail начинает распознавать адреса из символов, отличных от латинских (вскоре эта возможность станет доступной и в «Календаре»). Это значит, что теперь вы можете вести переписку с владельцами адресов, созданных на разных языках! Мы также хотим, чтобы в будущем вы могли не только распознавать, но и создавать адреса Gmail на своем родном языке», - резюмировал разработчик.

Подчеркнем, что на данный момент Gmail не позволяет создавать электронные ящики на кириллице, однако в компании не исключают, что в будущем адрес вашей почты может состоять исключительно из набора специальных символов и даже смайликов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Google научила почтовый сервис Gmail понимать электронные адреса, состоящие из нелатинских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика