Памятник айфону демонтировали в Санкт-Петербурге. 21.by

Памятник айфону демонтировали в Санкт-Петербурге

03.11.2014 18:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Санкт-Петербурге демонтирован памятник айфону. Так холдинг «Западно-европейский финансовый союз» (ЗЕФС), по чьей инициативе памятник был установлен в январе 2013 года, отреагировал на признание главы Apple Тима Кука в нетрадиционной сексуальной ориентации.




Памятник в виде гигантского iPhone был установлен в память основателя Apple Стива Джобса на территории технопарка Научно-исследовательского университета информационных технологий в Санкт-Петербурге.




Кроме противодействия пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений (содомии, как уточняет пресс-служба ЗЕФС), демонтаж памятника айфону также подразумевает под собой призыв ко всем россиянам отказаться от использования техники Apple, которая, по утверждениям бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, передает данные о своих пользователях американским спецслужбам.

Глава ЗЕФС Максим Долгополов заявил, что, устанавливая памятник в 2013 году, инициаторы «купились» на легенду о гениальном программисте и не подозревали о том, что история успеха Apple была «ширмой для спецоперации АНБ США».

Долгополов призвал владельцев техники Apple перейти на продукцию других фирм, не замеченных в слежке за пользователями, и не потакать «агрессивной политике США и их спецслужб».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Санкт-Петербурге демонтирован памятник айфону.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика