«Белинфоком» призывает к отмене платы за регистрацию сайтов. 21.by

«Белинфоком» призывает к отмене платы за регистрацию сайтов

13.01.2015 21:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости IT-рынка

10 января 2015 года состоялось заседание Комитета хостинг-провайдеров и регистраторов доменных имен Ассоциации «Белинфоком». В заседании приняли участие Савченко М.В. председатель комитета, директор «Экстмедиа», Гузней П.И. - заместитель директора «Открытый контакт», Чекина Л.Ю. - директор «Надежные программы», а также приглашенный на заседание директор по развитию бизнеса «Дата центр» Евгений Кожуховский.

Комитет обсудил вопросы, вытекающие из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 г. № 1281 «О внесении изменений и дополнений в Постановления Совета Министров Республики Беларусь» (далее-постановление) в части установления размера платы 0,5 базовой величины при осуществлении административной процедуры по регистрации информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь.

Члены комитета выразили свое несогласие с рядом положений постановления. В РФ, Казахстане, Украине нет такой оплаты. Согласно постановлению оплата производится субъекту хозяйствования «БелГИЭ». Было высказано мнение, что установленный размер платы ничем не обоснован и завышен.

Постановлением не определен и механизм оплаты собственниками сайтов за осуществление административной процедуры.

Хостинг–провайдеры считают, что принятое решение по оплате не соответствует положениям, изложенным в Указе Президента РБ №60.

Высказали мнение, что инициатором постановления был «БелГИЭ», который занимает монопольное положение в сфере контроля за электросвязью.

Комитет принял решение рекомендовать Ассоциации «Белинфоком» направить обращения в Администрацию Президента РБ, Совет Министров РБ, Министерство связи и информатизации, ОАЦ при Президенте РБ и Министерство экономики с аргументированными предложениями об отмене постановления в части установления размера платы 0,5 базовой величины при осуществлении административной процедуры по регистрации информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 января 2015 года состоялось заседание Комитета хостинг-провайдеров и регистраторов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика