Обзор монитора AOC P2460PXQU

26.05.2015 11:54 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

  •  
    AOC P2460PXQU – добротный 24-дюймовый монитор, который можно рассматривать для приобретения в офис или домой. Разрешение по горизонтали увеличено до 1200 точек по сравнению с классическим Full HD, что дает возможность более комфортно работать с несколькими окнами одновременно, а богатство интерфейсов позволяет подключаться к разным источникам. Отметим также и наличие многофункциональной подставки, дающей беспрецедентную свободу в работе.
     

     
     
    Корпус AOC P2460PXQU выполнен весьма основательно. Используются толстые и немаркие пластиковые панели. Для установки на столе применяется хорошо знакомая «нога» со множеством регулировок. Панель можно поворачивать в горизонтальной и вертикальной плоскостях, менять высоту над поверхностью стола.
     
     
     
    К плюсам можно отнести наличие 4-портового хаба USB. Причем один из выходов сделан силовым, чтобы можно было быстро заряжать мобильники и планшеты.
     
     
    В качестве основного интерфейса предполагается использовать DisplayPort. Однако, если потребуется подключение к старому компьютеру или ноутбуку, то можно будет прибегнуть к D-Sub или DVI.
     
     

     
    Яркость черного участка
    Яркость белого участка
    Контрастность
    0.38 кд./м.кв.
    180 кд./м.кв.
    473:1
     
    Контрастность получилась не слишком высокой – всего 473:1. Значение обусловлено не слишком глубоким черным цветом и малой яркостью белого. К минусам этот нюанс можно отнести лишь формально. Статическое значение вычисляется как отношение минимальной и максимальной яркостей, однако следует понимать, что вы вряд ли будете эксплуатировать монитор на максимуме возможностей подсветки, поэтому в большинстве случаев нет никакой разницы по сравнению с любой иной моделью подобного уровня. 
     

     
    Гамма настроена с расхождением цветовых кривых в светлой области, из-за чего картинка может показаться слегка перенасыщенной. Цветовой охват в режиме по умолчанию оказывается типовым, а сама температура слегка уведена в теплую сторону.
     

     

     

     

     
    Контрастность
    Яркость
    Температура цвета
    70
    100
    6182 К
     
    Время отклика                                        
     
    Время отклика не вызывает нареканий, для большинства переходов требуется порядка 10-20 миллисекунд.
     

     
    Углы обзора
     
    Углы обзора получились традиционно прекрасными во всех плоскостях. При отклонении наблюдается известный эффект смещения, однако, так или иначе, этим грешат любые мониторы на базе используемой технологии.  
     

     
    Равномерность подсветки
     
    Равномерность подсветки на белом фоне вписывается в стандартный общепринятый разброс – 10-15%, поэтому глаз не замечает никакой разницы.
     

     

     

     
    AOC P2460PXQU рассчитан на то, чтобы сделать работу пользователя максимально комфортной. Тут и качественная панель PLS с широчайшими углами обзора, и подставка с отличными возможностями трансформации, и хаб USB 3.0 для удобного подключения различной периферии, и хороший набор портов. Качества встроенных громкоговорителей вполне достаточно для фоновой музыки, а большего от них и не требуется. AOC P2460PXQU интересен и увеличенной площадью экрана — это делает его более удобным для работы с программами из офисного пакета.

    Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

    TECHLABS


    Содержание статьи:

     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
        AOC P2460PXQU – добротный 24-дюймовый монитор, который можно рассматривать для приобретения в офис или...
     
     
     

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика