Google анонсировала Android M. 21.by

Google анонсировала Android M

29.05.2015 13:34 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Google анонсировала операционную систему Android M. Платформа получила более сотни улучшений. В новой версии снижен расход ресурса аккумулятора, а настройки разрешений в приложениях оптимизированы так, чтобы проще было контролировать доступ к данным на телефоне. Например, Instagram при запуске запросит доступ к камере, а навигационное ПО - к GPS.

Энергоэффективность повышена благодаря новой функции под названием Doze, которая ограничивает работу фоновых приложений во время простоя. Глубокий сон наступает при продолжительном отсутствии движения, что подтверждается акселерометром и другими датчиками.

Android_m.jpg

Также в Android M изначально реализована поддержка авторизации по отпечатку пальца. Разработчики смогут встраивать соответствующий API в любые Android-приложения.

Кроме того, Android M получил интеграцию с платежной системой Android Pay, которая позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона с NFC. Пока она заявлена только для США, но позже география будет расширена.

На данный момент предварительная версия Android M доступна разработчикам на Nexus 5, 6, 9 и Player. Финальная версия системы выйдет в третьем квартале.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Google анонсировала операционную систему Android M. Платформа получила более сотни улучшений. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика