Доступный и технологичный. Обзор монитора AOC E2476VWM6. 21.by

Доступный и технологичный. Обзор монитора AOC E2476VWM6

31.07.2015 06:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 
Из множества аналогов на базе матрицы TN монитор AOC E2476VWM6 выделяется рядом интересных моментов. Так, например, данная модель позиционируется как вариант для повседневного использования с минимальным вредом для здоровья. Для этого производитель применил сразу несколько технологий — Anti-Blue Light и Flicker Fee. Первая сдвигает пик излучения наиболее интенсивного участка видимого диапазона, синего, в область с 450 нм до 460 нм, обеспечивая тем самым меньшую усталость глаз. Вторая вообще обещает полное отсутствие эффекта мерцания при широтно-импульсной регулировке яркости подсветки. Ну а помимо этого AOC E2476VWM6 предлагает набор всех современных характеристик за весьма умеренные деньги.
 
 

 
Внешне AOC E2476VWM6 выглядит как среднестатистический бюджетник. Корпус выполнен предельно тонким, при этом блок питания размещен внутри. Претензий к качеству пластика нет.
 

 
Для установки на столе используется стандартное основание прямоугольной формы. Следовательно, среди регулировок доступна лишь возможность изменения угла наклона в вертикальной плоскости.
 
 
 
Входы смонтированы на своем привычном месте — сзади. Модель подключается к источнику через HDMI с поддержкой MHL или посредством D-Sub. В «пожилом» компьютере HDMI может и не быть, поэтому аналоговый вход пригодится. Примечателен тот факт, что все кабели идут в комплекте поставки и не придется докупать их отдельно.
 

 
  • Размер экрана: 23.6”;
  • Тип матрицы: ТN+Film;
  • Покрытие: матовое;
  • Разрешение: 1920 х 1080 точек;
  • Размер точки: 0,2715 х 0,2715 мм;
  • Тип подсветки: светодиодная;
  • Яркость подсветки: 250 кд./м.кв.;
  • Скорость матрицы: 1 мс;
  • Углы обзора: 85/80 градусов по горизонтали/вертикали;
  • Контрастность: 1000:1;
  • Входы: 1 х D-Sub, 1 х HDMI;
  • Динамики: нет;
  • Размеры: 558 x 428 x 183 мм;
  • Масса: 3.44 кг.  
 
Цветопередача
 
Основные пики отклонений для множества шаблонов лежат в области от одной до двух единиц. Говоря проще, AOC E2476VWM6 имеет стабильно потребительское качество цветовой настройки. Редактировать фото на профессиональном уровне с таким экраном не получится, но для большинства среднестатистических нужд чего-то большего не требуется. Смело можно включать на заводских настройках и работать.  
 

 
Яркость черного участка
Яркость белого участка
Контрастность
0.25 кд./м.кв.
227 кд./м.кв.
909:1
 
Яркость подсветки при максимальных установках составляет 227 кд./м.кв., при минимальных — 0.25 кд./м.кв. Картина вполне стандартна: имеется хороший запас для работы при ярком солнечном свете, глубина черного нисколько не разочаровывает. В итоге мы имеем вполне приличную статическую контрастность 909:1.  
 

 

 

 

 
Цветовой охват имеет почти 95-процентный паритет с цветовым пространством sRGB. Температура выставлена хорошо. Ввиду этого картинка выглядит очень натурально.  
 
Контрастность
Яркость
Температура цвета
70
100
6418 К
 
Время отклика              
 
Время отклика ожидаемо не дотягивает до мифической 1 мс, однако даже при этом AOC E2476VWM6 можно назвать очень быстрым монитором. Очень. Для большинства переходов значение укладывается в 3-6 мс. Это примерно в два раза ниже, чем у обычной TN-модели.
 

 
Углы обзора
 
По горизонтали углы обзора великолепны. Цветовой сдвиг, когда белый лист становится слегка сероватым, выражен едва-едва. Вертикаль в этом плане хуже. Благо, модель широкоформатная и неповоротная, поэтому этот факт просто нивелируется спецификой использования.
 

 
Равномерность подсветки
 
Монитор практически избавлен от типичного недостатка бюджетных моделей с периферийной подсветкой, когда на черном фоне четко просматриваются неравномерно подсвеченные области. Конечно, на максимуме яркости проявления этого эффекта не избежать, но он столь незначителен, что на это можно закрыть глаза. Мерцания не ощущается. Картинка получается мягкой и не раздражающей.
 

 

 
 
 
В целом, AOC E2476VWM6 заслуживает самой положительной оценки. Это доступный, в меру большой и действительно хорошо настроенный в плане картинки монитор. Все параметры в полном порядке, а многие из них запросто перекрывают среднестатистические показатели. Поэтому, если вы выбираете недорогой вариант для работы или дома, стоит обратить внимание на AOC E2476VWM6.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экстерьер Технические характеристики Объективное тестирование Заключение   Из множества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика