Мышь SVEN RX-555: заряд позитива на рабочем столе. 21.by

Мышь SVEN RX-555: заряд позитива на рабочем столе

23.09.2015 06:44 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Находить радость в мелочах и всегда быть в приподнятом расположении духа гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. Да и работать с красивыми яркими вещами – одно удовольствие.
 

 
Как раз такой поднимающий настроение гаджет мы сегодня и рассмотрим в обзоре. Компания SVEN предложила покупателям компактную проводную мышь RX-555 из мягкого материала трех ярких цветов – солнечно-оранжевого, травянисто-салатового и небесно-голубого. Уже в описании цветовой гаммы моделей понятно, что устройство задумано так, чтобы пользоваться им было в радость.
 

 
 
Вариантов применения у яркого девайса может быть много. Манипулятор отлично подойдет офисным сотрудникам, привнеся в их работу немного позитивного заряда. Красочная компьютерная мышка также понравится детям и отлично впишется в домашний интерьер.
 
Устройство насыщенных расцветок на рабочем столе будет ежедневно поднимать настроение в летнее время, а зимой – согревать воспоминаниями о солнечных деньках, намекая, что очередной отпуск уже не за горами. К тому же, мягкий прорезиненный корпус мыши сделает управление компьютером приятным тактильно, ведь такую мышь захочется жмякать и гладить – полный дзэн!
 

 

 
 
О том, что SVEN RX-555 – незаурядная компьютерная мышь, говорит и упаковка. Еще на полке магазина гаджет можно, так сказать, испытать на ощупь. Производитель продумал специальное отверстие в блистере, через которое мышь можно потрогать. Весь корпус, кроме клавиш, изготовлен из прорезиненного материала. У основания – более плотного, а в тыльной части – податливого, так что прибор не хочется выпускать из рук.
 

 

 

 
 
Позаботился производитель и о тихой работе. Колесико и кнопки нажимаются плавно, с практически неуловимыми на слух щелчками. Причем нет в мыши и характерного для недорогих моделей дребезжания. Легкое и бесшумное нажатие клавиш в условиях офисной работы окажется очень кстати.
 
 

 
 
Вне зависимости от цвета корпуса блок клавиш опоясывает серая окантовка. То же самое и с колесом: верхняя прорезиненная грань его белая, а боковины — серебристые. На горизонтальную поверхность стола SVEN RX-555 твердо опирается четырьмя небольшими овальными ножками, распределенными по условным углам корпуса.
 

 
По центру нижней панели находится оптический датчик разрешением 1800 dpi. Точность позиционирования хорошая, мышь управляет курсором на экране компьютера плавно и довольно точно. Скролл поддерживает возможность нажатия: в этом случае, в зависимости от запущенного приложения, активируется режим прокрутки в двух или восьми направлениях. Подключается мышь по интерфейсу USB. Длина кабеля составляет комфортные 1,5 м. Весит устройство немного – всего 93 грамма – и имеет относительно небольшие габариты, свойственные скорее ноутбучным девайсам.
 

 
SVEN RX-555 способна привнести яркие краски в будни офиса. С этой компьютерной мышью у сотрудников круглый год будет собственное «лето» на рабочем столе. Впрочем, сужать круг заинтересованных в покупке такого позитивного девайса было бы неправильно – своей яркой расцветкой он обязательно понравится детям. Да и многие взрослые были бы рады такому подарку.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Миссия Выбор на ощупь Спокойствие, только спокойствие! Скрытый потенциал Находить радость в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика