Обзор китайских умных часов. 21.by

Обзор китайских умных часов

15.12.2015 00:31 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Умные часы сегодня на слуху практически у каждого в Интернете: на страницах СМИ, социальных сетей и форумов не утихают обсуждения новых часов от Apple, Motorola  и SAMSUNG. Умные часы имеют все шансы занять место на руке каждого, но кое-что мешает стать им массовыми: цена. Но предприимчивые китайцы не дремлют и к выходу именитой новинки тут же выпускают недорогую альтернативу. 21.by прошёлся по популярным новинкам китайского радио-рынка и посмотрел, чего они стоят.

 

Часы-телефон Aplus GV18 воплотили в себе представления о классической подделке: чужой дизайн (Samsung Galaxy Gear), адаптированная ОС от телефонов Motorola середины 2000-ых, некачественный дисплей, отсутствие Wi-Fi и GPS, а также джентельменский набор мелких раздражающих мелочей. Разнообразие привнесли неудобно расположенная камера, бесполезные монитор снов и шагомер без вывода статистики и синхронизации со смартфоном. Плюсов у такого гаджета немного: громкий динамик, поддержка Android OS и iOS, хороший аудиоплеер, удалённое управление камерой смартфона и цена в 35 у.е.

RWatch M26 – часы-компаньон с неплохим оригинальным дизайном. От китайской классики гаджет отличается функцией «анти-вор» (но нужна ли она часам за 30 у.е.?), четырьмя цветовыми вариантами, хорошим режимом энергосбережения, который продолжает работу устройства до 3-ех дней, встроенными термометром и барометром. Что касается минусов, у M26 нет своей камеры, и ладно бы, ведь есть возможность подключения к телефона. Но под этим подразумевается только трансляция: снимать фото/видео почему-то нельзя. И как обычно впечатление портят баги и кривая локализация.

 

Идея скопировать дизайн Motorola Moto 360, убрать раздражающий индикатор внизу, добавить схожий функционал и продавать за 65 у.е. звучит неплохо. Однако её воплощение лучше вообще не комментировать. Мало того, что InWatch Pi Meizu может похвастаться глючным ПО и коротким ремешком, ­– это скорее умный браслет, а не часы. Для более-менее стабильной работы требуется постоянное соединение со смартфоном. Разочаровывает и выбор дисплея за эти деньги ­­– тусклый и неотзывчивый. В итоге возникает вопрос: почему так дорого и зачем вообще?

На смену U8, как и в случае с Windows, пришла версия под десятым номером. UWatch U10 может похвастаться хорошим экраном с разрешением 240х240, неплохой работой сенсора, устойчивой связью по ВТ. Но есть одно большое НО, которое ставит под глубокое сомнение выбор U10 – софт. После синхронизации смартфона с часами абсолютно все звуки, которые издает смартфон, теперь повторяются и на часах. Все вызовы автоматически переключаются на динамик часов и каждый раз необходимо вручную на телефоне менять источник звука на динамик смартфона. К тому же стоит ли платить 50 у.е. за U10, когда есть практически такие же U8?

 

Atongm AW08 Smartwatch, клон Apple Watch, приятно удивляет ярким и чувствительным дисплеем, двухдневной работой, удобным переключением звука и 6 циферблатами против традиционных 2-3 всего за 45 у.е. Также присутствуют, шагомер, секундомер, прочие стандартные приложения и «анти-вор». Всё бы хорошо, если не отсутствие синхронизации времени с телефоном, корявое обновление контактов и заторможенный плеер.

Если перечисленные варианты качеством не отличаются, это ещё не значит, что «подполье» не может выдать что-нибудь достойное. Omate X – довольно качественные часы с достойным дизайном. Дисплей гаджета защищён покрытием из искусственного сапфира, а стандартный ремешок изготовлен из натуральной кожи,  его можно менять на другой размером 22-мм. Часы совместимы с устройствами на iOS 6 или Android 4.3 и выше с помощью Bluetooth 4.0 LE. Хорошее ПО. Наверное, единственный недостаток часов в том, что они не умеют работать в автономном режиме. Сейчас часы стоят около 150 у.е. – неутешительный вывод, но именно это минимум, который придётся выложить за более-менее качественный кустарный продукт, уж простите за оксюморон.

Автор: Комисаров Георгий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Умные часы имеют все шансы занять место на руке каждого, но кое-что мешает стать им массовыми: цена.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика