Национальные домены .бел получат SSL-сертификаты для защиты от интернет-мошенников. 21.by

Национальные домены .бел получат SSL-сертификаты для защиты от интернет-мошенников

06.01.2016 20:44 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости IT-рынка

Владельцы национальных доменов .бел получат первые SSL-сертификаты с поддержкой IDN (Internationalized Domain Name). Сертификаты с поддержкой кириллических знаков алфавита (русский или белорусский) уже выпускают крупнейшие сертификационные центры Thawte, Сomodo и Symantec, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор официального регистратора доменов ActiveCloud Артем Коханевич.

«Защита кириллических доменов .бел при помощи SSL-сертификатов - это закономерный этап развития белорусской национальной доменной зоны. Прежде всего SSL-сертификаты понадобятся владельцам сайтов поставщиков интернет-услуг и финансовых организаций, работающих с персональными данными пользователей. Мы ожидаем, что спрос вырастет уже в 2016 году, когда бизнес начнет активно использовать национальные домены в рекламных коммуникациях», - отметил Артем Коханевич.

SSL-сертификаты защищают пользователей от мошеннических схем в интернете: фишинг, подделка сайтов с целью кражи конфиденциальных данных и так далее. Личная информация, номера документов, пароли и другие важные сведения передаются в зашифрованном виде, гарантируя конфиденциальность обмена данными.

Доступны сертификаты с проверкой самого домена, организации и расширенной проверкой издателем сертификата. При использовании сертификатов с расширенной проверкой сайт можно без труда отличить от сайта-двойника, созданного злоумышленниками для сбора личных данных клиентов. В адресной строке на зеленом фоне отображается название юрлица, которому выдан сертификат и символ закрытого замка.

Для всех трех категорий доступны мультидоменные сертификаты, которые защищают одновременно основной домен, его поддомены и дополнительные домены. SSL-сертификат шифрует передаваемую информацию и подтверждает посетителю, что он попал на оригинальный сайт, а не на подделку мошенников.

Свободная регистрация доменов .бел началась в Беларуси с 1 октября 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владельцы национальных доменов .бел получат первые SSL-сертификаты с поддержкой IDN...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика