Сервис Twitter возобновил работу после сбоя. 21.by

Сервис Twitter возобновил работу после сбоя

19.01.2016 15:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сервис Twitter возобновил работу после сбоя, произошедшего 19 января. Сообщения об этом начали появляться на форумах Reddit, передает lenta.ru.

Начиная примерно с 11:30 по московскому времени сеть микроблогов оставалась недоступна в течение нескольких часов для части пользователей. Сбой затронул мобильную и веб-версию сервиса, а также интерфейс программирования приложений (API), совместимый с соцсетью.

Ряд пользователей Reddit отметили, что для них сервис по-прежнему остается недоступным.

В ранние годы существования Twitter в его работе часто случались сбои из-за слишком высокой нагрузки на серверы. Извещение об ошибке сопровождалось изображением кита, которого вытаскивают из воды птички, похожие на птицу с логотипа Twitter. Из-за этого сама ошибка получила прозвище «китошибка» (fail whale), превратившееся в интернет-мем.

Сервис микроблогов Twitter запущен в июле 2006 года. Он позволяет обмениваться короткими текстами с лимитированной длиной сообщений в 140 знаков.

Число активных пользователей сервиса — 320 миллионов человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сервис Twitter возобновил работу после сбоя, произошедшего 19 января.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика