Беларусь является лидером по развитию информационно-коммуникационных технологий в СНГ. 21.by

Беларусь является лидером по развитию информационно-коммуникационных технологий в СНГ

27.01.2016 13:38 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Итоги реализации программ информатизации в 2015 году, результаты социально-экономического развития отрасли за прошлый год обсуждены сегодня на заседании коллегии Минсвязи, передает БЕЛТА. В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, помощник президента Всеволод Янчевский, руководство Национального банка, министерств и ведомств, представители ведущих IТ-компаний.

Министр связи и информатизации Сергей Попков в своем докладе проинформировал, что по итогам 2015 года выполнены все установленные показатели прогноза социально-экономического развития для отрасли связи, организации системы Минсвязи реализовали бизнес-планы развития по основным критериям - чистой прибыли и рентабельности продаж.

Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин позитивно оценил итоги работы отрасли связи в 2015 году и поручил разработать план первоочередных мер по активизации работы в сфере электронного правительства.

Активное внедрение государством ИКТ высоко оценено в мире. «За последнее время нашей стране удалось опередить все страны СНГ по развитию ИКТ. Об этом ясно говорят рейтинги Международного союза электросвязи. Беларусь заняла 36-е место из 167 стран и серьезно опережает Россию и Казахстан. Но сделать надо на порядок больше. У Беларуси есть все шансы стать лидером в Восточной Европе», - отметил Всеволод Янчевский.

Первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко высказал мнение, что сегодня информационно-коммуникационные технологии не просто влияют на экономику и общественные процессы, а являются определяющим фактором развития. «Идет глобальная трансформация всех без исключения сфер деятельности человека. Готовность к этим переменам - залог будущего страны», - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Итоги реализации программ информатизации в 2015 году, результаты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика