Частные компании проявляют повышенный интерес к проекту velcom дата-центр. 21.by

Частные компании проявляют повышенный интерес к проекту velcom дата-центр

04.02.2016 22:12 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Оператор velcom отмечает значительный интерес негосударственных компаний к проекту дата-центра. Об этом 4 февраля на пресс-конференции в Минске сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам компании «Велком» Кристиан Лаке.

«Строительство идет в соответствии с планом, в том числе благодаря мягкой зиме. Мы планируем запустить в эксплуатацию свой дата-центр в четвертом квартале 2016 года. В настоящее время заложен фундамент, и мы полностью готовы к возведению сооружения», — сказал Лаке.

Новый дата-центр, пишет БелаПАН, будет располагаться в Колодищах под Минском и иметь площадь около 7 тыс. кв. м. Планируется, что дата-центр будет увеличивать объемы хранения данных для пользователей поэтапно. Первоначально там будет размещено 200 серверных стоек, которые со временем вырастут до 800. При этом дата-центр будет использоваться не только для собственных нужд velcom, но и для оказания дополнительных услуг, в основном частным, бизнес-клиентам.

«Мы провели переговоры с несколькими компаниями и отмечаем значительный спрос и интерес с их стороны к этому проекту. Потенциал его развития и актуальность подчеркиваются не только наличием частных компаний в Беларуси, но и развитой ИТ-инфраструктурой и соответствующим персоналом в стране. В этом смысле для дата-центра существует значительный потенциал, который позволит развивать этот бизнес в Беларуси», — отметил Кристиан Лаке.

Дата-центр, или центр (хранения и) обработки данных, исполняет функции обработки, хранения и распространения информации, как правило, в интересах корпоративных клиентов. Консолидация вычислительных ресурсов и средств хранения данных в ЦОД позволяет сократить совокупную стоимость владения IT-инфраструктурой за счет возможности эффективного использования технических средств, например перераспределения нагрузок, а также за счет сокращения расходов на администрирование.

«Велком» начал осуществлять коммерческую деятельность по предоставлению услуг и товаров мобильной связи с 16 апреля 1999 года. С ноября 2007 года velcom входит в состав холдинга Telekom Austria Group, одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров в Центральной и Восточной Европе. Число абонентов velcom превышает пять миллионов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Оператор velcom отмечает значительный интерес негосударственных компаний к проекту дата-центра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика