Российский суд отказал Warner Music в иске к «ВКонтакте». 21.by

Российский суд отказал Warner Music в иске к «ВКонтакте»

03.03.2016 22:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Российская социальная сеть «ВКонтакте» выиграла суд у звукозаписывающей компании Warner Music по иску о нелегальном распространении музыки в соцсети.

Суд отклонил требования истца, связанные с удалением спорных треков и выплатой компенсации в размере 20,4 млн российских рублей. Warner Music предъявлял претензии «ВКонтакте» по 17 композициям исполнителей Rumer, Charlie XCX и Lianne La Havas.

Спор с Warner Music был последней крупной тяжбой «ВКонтакте» с международными музыкальными правообладателями, отмечает РБК.

Судебное разбирательство против «ВКонтакте» весной 2014 года инициировали три звукозаписывающие компании — Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK. Иски были поданы в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма претензий за нарушение исключительных прав на фонограммы изначально составляла 51 млн российских рублей.

С Sony Music Russia соцсеть заключила мировое соглашение, условия которого не раскрывались. А все требования Universal Music также были отклонены судом, признавшим «ВКонтакте» добросовестным информационным посредником.

Ранее «ВКонтакте» заключила мировые соглашения и с несколькими российскими музыкальными правообладателями — «Студией Никитина» и «Студией Союз».




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская социальная сеть «ВКонтакте» выиграла суд у звукозаписывающей компании Warner Music по иску о нелегальном распространении музыки в соцсети.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика