Google Chrome и Firefox сдают позиции на рынке браузеров. Safari отмечает рост.. 21.by

Google Chrome и Firefox сдают позиции на рынке браузеров. Safari отмечает рост.

06.09.2017 12:40 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Популярность браузера Google Chrome падает, в то время как рост Safari говорит о тенденции перехода пользователей с Windows на MacOS. К такому выводу пришли аналитики в своем последнем отчете.

Эксперты подсчитали, что хотя Google Chrome по-прежнему и занимает первую строчку, но за один только прошедший август доля рынка браузера уменьшилась c 59,57% до 59,38%. Такое падение только на первый взгляд кажется несерьезным, однако несет в себе неутешительный прогноз, ведь Chrome демонстрировал постоянный рост. Отмечается, что это стало следствием отсутствия сколько-нибудь существенных обновлений бразуера от Google уже второй год. С другой стороны, конкуренты на рынке Windows также отметились падением или стагнацией. Mozilla Firefox потеряли 0,04%, понизив свою долю до 12,28%, а Microsoft Edge подобрали лишь 0,01% пользователей, достигнув 5,66%.

top_browsers_0____1.jpg

В стане Safari отмечают серьезный рост за август, поднявшись с 3,66% до 3,87% в доле рынка. Этим отмечается, что пользователи все активнее переходят на MacOS. Где причина, а где следствие - доподлинно сказать тяжело. Но факт, что юзеры все больше разачаровываются отсутствием развития основных браузеров для настольных систем Microsoft, особенно Chrome.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Популярность браузера Google Chrome падает, в то время как рост Safari говорит о тенденции перехода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика