Состоялся анонс финальной сборки операционной системы iOS 11. 21.by

Состоялся анонс финальной сборки операционной системы iOS 11

20.09.2017 06:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Состоялся релиз финальной сборки iOS 11 от Apple. Новая операционная система доступна в виде бесплатного обновления, которое будет поддерживаться устройствами, начиная от iPhone 5s, iPad 5-го поколения, а также iPod touch 6-го поколения.

iOS 11 несет в себе множество возможностей, связанных с интеллектуальными системами. Разработчики смогут задействовать технологии машинного обучения на устройстве, чтобы легко создавать интеллектуальные самообучающиеся приложения, способные предсказывать действия пользователя, а также приложения дополненной реальности для iPhone и iPad, использующие встроенную камеру.

ios11_b3_2.jpg

Касательно улучшений по фото в iOS 11, то сейчас можно снимать портреты с оптической стабилизацией изображения, вспышкой True Tone и HDR, а также добавлять новые эффекты, такие как Boomerang от Instagram.

Новая настраиваемая панель Dock дает быстрый доступ к часто используемым приложениям и документам с любого экрана, а обновленный переключатель помогает легче переходить между парами активных приложений, открытых в Split View, а теперь и в Slide Over. В новом приложении «Файлы» собраны все пользовательские файлы, независимо от места их хранения: на устройстве, в iCloud Drive и на других сервисах, таких как Box или Dropbox. Во всей системе доступен жест перетаскивания, поэтому перемещать изображения и текст стало еще легче и удобнее.

Siri стала еще естественнее и выразительнее. Интонация, тембр, темп речи и смысловые ударения настраиваются в процессе речи, а английские слова и фразы можно переводить на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. Также, стал доступен мужской вариант голоса помощника и контекстное обучение на манер Google Assistant.

Карты в iOS 11 отображают больше детализированной информации, а приложение «Дом» получило расширенную поддержку устройств на платформе Homekit - например, динамиков AirPlay 2 и грядущей умной колонки HomePod.

iOS_11_main.png

В «Пункте управления» появилось больше возможностей настройки: теперь можно собрать часто используемые элементы на одной странице. А на новом заблокированном экране можно удобно просматривать все уведомления вместе.

Среди других новых функций iOS 11 — денежные переводы через Apple Pay и функция «Не беспокоить» для водителей, помогающая не отвлекаться в дороге.

Стоит отметить, что некоторые старые 32-битные программы могут перестать запускаться. Проверить совместимость приложений можно во вкладке «Об этом устройстве».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Состоялся релиз финальной сборки iOS 11 от Apple. Новая операционная система доступна в виде бесплатного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика