Китайский фонд приобретет большую часть Imagination Technologies. 21.by

Китайский фонд приобретет большую часть Imagination Technologies

26.09.2017 06:54 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британская компания Imagination Technologies, до недавнего времени ответственная за мобильные графические процессоры для продукции Apple, продаст большую часть своего бизнеса китайскому фонду Canyon Bridge Capital Partners за $743 млн, что соответствует $2,47 за акцию. Это превосходит на 41,6% стоимость ценных бумаг на момент заключения сделки.

Сообщается, что фонд Canyon Bridge оставит структуру Imagination Technologies прежней, а также сохранит штаб-квартиру бывшего партнера купертинского производителя. Связанные с технологией MIPS активы отдельно будут проданы американской компании Tallwood за $65 млн.

Imagination_Technologies.png

Длительное время Apple использовала в своих мобильных устройствах графику PowerVR от Imagination, но с началом разработки A11 Bionic преступила к созданию встроенного графического чипа собственного производства. В апреле Apple предупредила партнера, что в течение 15-24 месяцев откажется от использования в своей продукции графики PowerVR. Для Imagination это стало смертельным ударом, поскольку других крупных заказчиков у компании нет.

В прошлом финансовом году Imagination Technologies получила от Apple около $76,1 миллиона в виде лицензионных сборов и роялти. После объявления о прекращении сотрудничества с Apple стоимость компании упала на 69%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британская компания Imagination Technologies, до недавнего времени ответственная за мобильные графические...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика