Apple и Qualcomm обменялись новыми исками. 21.by

Apple и Qualcomm обменялись новыми исками

01.12.2017 06:44 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Судебная конфронтация Apple и Qualcomm получила новый виток развития - компании обменялись новыми исками по патентному праву.

Первой начала  Apple, обвинив оппонента в том, что однокрситальные системы Snapdragon 800 и 820 нарушают патенты купертинского гиганта как минимум по восьми пунктам, касающихся увеличения автономности смартфонов. Суть технологии заключаются в избирательном использовании блоков процессора для экономии заряда.

Apple_vs_Qualcomm_Lawsuits.jpg

Qualcomm оперативно подготовила зеркальный ответ, обвиняя Apple в нарушении пяти патентов в областях передачи данных, энергоэффективности, а также улучшения изображений на основе данных глубины сцены. Нарушение коснулось смартфонов iPhone 7, 7 plus, iPhone 8, 8 Plus, а также iPhone X. Qualcomm потребовала возмещения ущерба и полного запрета продаж указанных устройств.

В феврале текущего года Apple подала в суд на компанию Qualcomm, которой принадлежит ряд основополагающих патентов, используемых в смартфонах. «Яблочный» производитель обвиняет своего партнера в завышении цен на технологии и требует компенсации. По закону основополагающие патенты должны предоставляться всем желающим на одинаковых условиях и по справедливой цене, тогда как Qualcomm злоупотребляет своим доминирующим положением и завышает цены, чтобы показывать инвесторам хорошую выручку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Судебная конфронтация Apple и Qualcomm получила новый виток развития - компании обменялись новыми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика