Вице-президент Huawei арестован по обвинению во взяточничестве. 21.by

Вице-президент Huawei арестован по обвинению во взяточничестве

29.12.2017 07:16 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Источники сообщают, что китайские правоохранительные органы задержали главу отдела продаж компании Huawei Тенга Хонгвей по обвинению в участии в крупной коррупционной сделке. Сама Huawei уже официально подтвердила факт ареста вице-президента, но воздержалась от подтверждения причин.

9b44ab22d287476f9d2b22a24f1344c9.jpeg

Многочисленные эксперты и наблюдатели приписывают Тенгу Хонгвею важную роль в успехах подразделения потребительской электроники Huawei. Считается, что именно благодаря его руководству и достигнут значительный рост влияния компании на рынке за последние несколько лет.

Напомним, в начале текущего года южнокорейский суд выдал ордер на арест вице-президента и фактического руководителя компании Samsung Ли Чжэ Ена, который подозревается в причастности к коррупционному скандалу, приведшему к вопросу об импичменте президента страны Пак Кын Хе. По версии обвинения, высокопоставленный менеджер перечислил $38 миллионов в один из фондов близкой подруги президента, чтобы власти страны не мешали слиянию холдинга с одной из строительных компаний.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Источники сообщают, что китайские правоохранительные органы задержали главу отдела продаж компании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика