БЖД за квартал увеличила продажи билетов через интернет на 24%. 21.by

БЖД за квартал увеличила продажи билетов через интернет на 24%

19.05.2018 07:17 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В беларуси за январь-апрель 2018 года было оформлено более 800 тыс. электронных билетов, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил пресс-центр Белорусской Железной Дороги, передает БЕЛТА.

"Удельный вес продажи билетов через интернет (от общего количества проездных документов, оформленных через АСУ "Экспресс" в билетных кассах БЖД) в апреле 2018 года составил 21,3%. Увеличению продажи проездных документов через интернет способствует проводимая железной дорогой работа по совершенствованию системы продажи", - отметили в БЖД.

Также сообщается, что у пассажиров популярна и услуга покупки билетов через платежно-справочные терминалы самообслуживания. В январе-апреле с их использованием было реализовано 348,8 тыс. билетов. В прошлом году терминалы обеспечили новой версией программного обеспечения, которая позволяет людям, достигшим пенсионного возраста, с 1 мая по 30 сентября приобретать льготные проездные документы. Сейчас запланирована установка 26 мультиязычных терминалов самообслуживания с купюро- и монетоприемниками до конца 2018 года.

Напомним, недавно была внедрена новая услуга оплаты проезда с помощью смарт-карт с транспортными тарифными единицами в поездах городских линий, которой только за апрель текущего года воспользовались более 2,1 тыс. пассажиров. Пополнить смарт-карту можно в любой железнодорожной кассе по маршруту их следования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В беларуси за январь-апрель 2018 года было оформлено более 800 тыс. электронных билетов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика