Мининформ ограничил доступ к 22 интернет-ресурсам. 21.by

Мининформ ограничил доступ к 22 интернет-ресурсам

19.05.2018 07:17 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

криминал в IT-сфере

Министерство информации ограничил доступ к 22 интернет-ресурсам за торговлю и пропаганду наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает БЕЛТА.

Ограничения введены на основании письменных уведомлений Министерства внутренних дел и руководствуясь части 3 пункта 10 декрета от 28 декабря 2014 г. № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», а также статьями 38, 51-1 закона «О средствах массовой информации». Доступ закрыт от 17 мая текущего года к 21 интернет-ресурсу за размещение информации о продаже наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и к одному интернет-ресурсу за распространение сведений, пропагандирующих потребление наркотических средств и их аналогов.

Напомним, месяцем ранее Мининформ отчитался об ограничении 11 белорусских интернет-ресурсов за размещение ненадлежащей рекламы. В целом, после внесения последних правок в закон «О средствах массовой информации» выявление сайтов с вредоносным содержанием и их блокировка стали происходить чаще.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство информации ограничил доступ к 22 интернет-ресурсам за торговлю и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика