В Дагестане снова убили журналиста. 21.by

В Дагестане снова убили журналиста

11.08.2009 14:57 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Кавказе произошло новое громкое убийство. На окраине Махачкалы найдено тело корреспондента одной из местных газет на аварском языке "Хакикат" («Истина») 33-летнего Малика Ахмадилова.

Об этом сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.

"Журналист газеты "Истина" Ахмедилов найден во вторник днем в дачном поселке "Пальмира", расположенном на окраине Махачкалы, мертвым. Журналиста обнаружили в автомобиле отечественного производства с огнестрельными ранениями в область живота", — сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

В последние годы были убиты несколько дагестанских журналистов. Последнее преступление произошло 2 сентября 2008 года в Махачкале, когда преступники обстреляли машину известного в республике ведущего программы "Мир вашему дому" на исламском телеканале "ТВ-Чиркей" Тельмана Алишаева, который на следующий день скончался в больнице.

Сразу два убийства произошли 21 марта 2008 года: в Москве нашли мертвым на съемной квартире корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева, а позже в Махачкале преступники расстреляли машину главы Гостелерадиокомпании (ГРРК) "Дагестан" Гаджи Абашилова.

Громкое убийство произошло в Махачкале 28 июня 2005 года, когда преступники расстреляли находившегося в служебном автомобиле руководителя регионального Центра стратегических исследований и политических технологий, постоянного автора популярнейшей в Дагестане газеты "Новое дело" Загида Варисова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На Кавказе произошло новое громкое убийство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика