В Польше разбился белорусский истребитель. 21.by

В Польше разбился белорусский истребитель

30.08.2009 15:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На крупнейшем авиационном шоу в Польше разбился самолет Су-27, вооруженных сил Беларуси. По предварительной информации, два пилота погибли. Об этом сообщают польские СМИ.

Во время авиашоу вблизи польского городка Радом произошла трагедия с участием белорусского самолета. Как передает Gazeta Wyborcza, в 13,15 по местному времени, во время исполнения сложнейших элементов воздушной акробатики истребитель Су-27 61-й авиабазы ВВС РБ в Барановичах рухнул на землю на окраине аэропорта, подняв в воздух облако дыма.

По информации Rzeczpospolita, к месту падения самолета моментально выехали спасательные команды и машины скорой помощи. Однако оба пилота самолета, не сумев катапультироваться, погибли. В то же время сообщается, что никто из зрителей шоу не пострадал.

Информацию о трагедии с белорусским экипажем агентству "Интерфакс-Запад" подтвердили в пресс-службе посольства Беларуси в Польше.

Как отмечают польские СМИ, второй день авиашоу в Радоме опровождался сложными погодными условиями. Именно по этой причине вчерашние выступления были прерваны.

Предыдущая трагедия на Радомском авиашоу случилась в 2007 году. Тогда в результате столкновения двух самолетов, летевших на скорости 300 км/ч на высоте 30 метров, погибли два пилота.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На авиационном шоу в Польше разбился самолет Су-27, вооруженных сил Беларуси. По предварительной информации, два пилота погибли. Об этом сообщают польские СМИ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика