Число погибших на Саяно-Шушенской ГЭС продолжает расти. 21.by

Число погибших на Саяно-Шушенской ГЭС продолжает расти

30.08.2009 15:31 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На месте аварии на Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело 72 погибшего. Об этом РБК сообщили в следственном управлении Следственного комитете при прокуратуре РФ по Хакасии.

Таким образом, пропавшими без вести теперь числятся три человека. Не исключено, что их тела удастся найти после окончания разбора завалов.

Напомним, 17 августа 2009г. в 4:15 мск в результате сильнейшего толчка, причина которого выясняется, произошло разрушение двух гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС и частичное разрушение здания машинного зала. Сильные повреждения также получили 7-й и 9-й гидроагрегаты, 3-й, 4-й и 5-й агрегаты завалены металлоконструкциями перекрытия здания машинного зала.

В момент аварии на станции находились почти 90 человек, лишь 14 из них удалось спасти.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда). Сумму ущерба, нанесенного аварией, "РусГидро" оценивает в 1,5 млрд руб. ежемесячно.

Добавим, что 30 августа "РусГидро" объявило о смене генерального директора электростанции. Вместо Николая Неволько, переведенного в советники председателя правления компании, эту должность занял руководитель "Саяно-Шушенского гидроремонта" Валерий Кяри. В пресс-службе пояснили, что такое решение принято в связи с тем, что В.Кяри обладает "огромной компетенцией и возможностями по восстановительным работам" на станции.

Установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС - 6 тыс. 400 МВт, среднемноголетняя выработка электроэнергии - около 24 млрд кВт/ч в год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На месте аварии на Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело 72 погибшего
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика