Более десятка выездов на ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций совершили спасатели Минской области на минувшей неделе.. 21.by

Более десятка выездов на ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций совершили спасатели Минской области на минувшей неделе.

11.10.2009 18:37 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среди причин как классические - пожары, так и сезонные - разгул стихии. 

Рассказывает Екатерина Тишкевич. 
Наиболее вероятная причина пожар в электропоезде Пуховичи - Минск - поджог. Около 700 метров электричка не доехала до станции Вендеж, на предыдущей остановке из второго вагона вышла компания молодых людей. А буквально через несколько минут машинисты увидели на его крыше огонь. На ликвидацию возгорания спасателям понадобилось около 15 минут. Все пассажиры - а это около 40 человек - эвакуировались самостоятельно.
А в Мяделе 10 человек были эвакуированы из горящей пятиэтажки. Пожар произошел на верхнем этаже, его виновницей стала гостья хозяина-пенсионера. От тлеющей сигареты загорелся матрас, который женщина вынесла и бросила под входную дверь. Мужчина доставлен в больницу с диагнозом "отравление угарным газом". Виновница пожара не пострадала.
(Анастасия Клебан, пресс-секретарь управления МЧС Республики Беларусь по Минской области)
Доставили неприятностей жителям региона, а также добавили работы спасателям-пожарным капризы природы. Сильным ветром были оборваны линии электропередач в 70 населенных пунктах Лошанского, Петришковского, Острошицкогородковского и Папернянского сельсоветов. Сейчас электроснабжение везде восстановлено.
Завершены работы по ликвидации последствий ураганного ветра и в Копыльском районе. Напомним, он пронесся неделю назад. Тогда были повреждены крыши девяти жилых домов, около десятка надворных построек и сельскохозяйственных объектов. 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди причин как классические - пожары, так и сезонные - разгул стихии. Рассказывает Екатерина Тишкевич. Наиболее вероятная причина пожар в электропоезде Пуховичи - Минск - поджог. Около 700 метров электричка не доехала до станции Вендеж, на предыдущей остановке из второго вагона вышла компания молодых людей. А буквально через несколько минут машинисты увидели на его крыше огонь. На ликвидацию возгорания спасателям понадобилось около 15 минут. Все пассажиры - а это около 40 человек - эвакуировались самостоятельно. А в Мяделе 10 человек были эвакуированы из горящей пятиэтажки. Пожар произошел на верхнем этаже, его виновницей стала гостья хозяина-пенсионера. От тлеющей сигареты загорелся матрас, который женщина вынесла и бросила под входную дверь. Мужчина доставлен в больницу с диагнозом "отравление угарным газом". Виновница пожара не пострадала. (Анастасия Клебан, пресс-секретарь управления МЧС Республики Беларусь по Минской области) Доставили неприятностей жителям региона, а также добавили работы спасателям-пожарным капризы природы. Сильным ветром были оборваны линии электропередач в 70 населенных пунктах Лошанского, Петришковского, Острошицкогородковского и Папернянского сельсоветов. Сейчас электроснабжение везде восстановлено. Завершены работы по ликвидации последствий ураганного ветра и в Копыльском районе. Напомним, он пронесся неделю назад. Тогда были повреждены крыши девяти жилых домов, около десятка надворных построек и сельскохозяйственных объектов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика