Утечку воды работники Горводоканала Могилева сумели устранить буквально час назад.. 21.by

Утечку воды работники Горводоканала Могилева сумели устранить буквально час назад.

23.12.2009 20:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мы продолжаем следить за ситуацией с порывом водопроводной трубы в Могилеве. Потоп удалось остановить буквально час назад - то есть спустя сутки после его начала. Вода затопила склад частной фирмы с крупной партией товаров для продажи в предновогодние дни. За ведра взялись хозяева склада - откачать такое количество воды машина МЧС не успевает. А вот сотрудники Горводоканала помогли, чем смогли, - просто перекрыли кран.

Рассказывает Юрий Прокопенко: Утечку воды работники Горводоканала сумели устранить буквально час назад. Для этого пришлось одевать водолазные гидрокостюмы, в воде ведь холодно. Новую задвижку на трубе устанавливали в колодце на глубине около полутора метров.
Работа оказалась непростой - вода бурным потоком лилась из трубы диаметром 10 сантиметров. Прежняя задвижка из-за больших морозов, а потом резкого потепления не выдержала, и вода хлынула к соседним складам частной фирмы. Затопленной оказалась крупная партия товара. Чай, кофе, крупы, шоколад, предназначались для реализации в предновогодние дни. Сейчас товар по-прежнему остается в воде. Ее вычерпывают сами работники фирмы. Предварительно ущерб, нанесенный фирме, составляет около 200 миллионов рублей. Возмещать его скорее всего придется Горводоканалу.
Что касается перебоев с поступлением питьевой воды в Октябрьский район Могилева, то их удалось избежать.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы продолжаем следить за ситуацией с порывом водопроводной трубы в Могилеве. Потоп удалось остановить буквально час назад - то есть спустя сутки после его начала. Вода затопила склад частной фирмы с крупной партией товаров для продажи в предновогодние дни. За ведра взялись хозяева склада - откачать такое количество воды машина МЧС не успевает. А вот сотрудники Горводоканала помогли, чем смогли, - просто перекрыли кран. Рассказывает Юрий Прокопенко: Утечку воды работники Горводоканала сумели устранить буквально час назад. Для этого пришлось одевать водолазные гидрокостюмы, в воде ведь холодно. Новую задвижку на трубе устанавливали в колодце на глубине около полутора метров. Работа оказалась непростой - вода бурным потоком лилась из трубы диаметром 10 сантиметров. Прежняя задвижка из-за больших морозов, а потом резкого потепления не выдержала, и вода хлынула к соседним складам частной фирмы. Затопленной оказалась крупная партия товара. Чай, кофе, крупы, шоколад, предназначались для реализации в предновогодние дни. Сейчас товар по-прежнему остается в воде. Ее вычерпывают сами работники фирмы. Предварительно ущерб, нанесенный фирме, составляет около 200 миллионов рублей. Возмещать его скорее всего придется Горводоканалу. Что касается перебоев с поступлением питьевой воды в Октябрьский район Могилева, то их удалось избежать.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика