Минская студентка стала жертвой мошенника, которого никогда не видела. 21.by

Минская студентка стала жертвой мошенника, которого никогда не видела

27.12.2010 12:07 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей Гродненского облисполкома, очередной факт мошенничества посредством интернета зарегистрирован в Гродненской области.

22-летняя студентка из Минска познакомилась по интернету с молодым человеком и некоторое время с ним общалась. Парень якобы несколько лет назад переехал в США, где в настоящее время и проживает.

В процессе общения он решил сделать девушке ценный подарок — переслать драгоценности. Ей оставалось лишь оплатить посылку. На самом деле, как затем выяснилось, молодой человек таким образом втирался в доверие. Аферист сообщил пароль и логин web-кошелька, на который следовало перевести деньги в качестве уплаты за услуги почтовой фирмы, существовавшей, как оказалось, лишь в виртуальном пространстве. Как только девушка произвела платеж (более ста тысяч рублей) в отделении одного из банков в Сморгони, поклонник больше на связь с ней не выходил. Посылка так и не пришла.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей Гродненского облисполкома, очередной факт мошенничества посредством интернета зарегистрирован...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика