В Гомеле задержали фальшивомонетчиков, промышлявших подделками высокого качества.. 21.by

В Гомеле задержали фальшивомонетчиков, промышлявших подделками высокого качества.

25.10.2011 20:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Гомеле задержали фальшивомонетчиков, промышлявших подделками высокого качества.

По словам оперативников, злоумышленникам удалось сбыть 8 тысяч евро. При обыске обнаружено еще более 60 тысяч долларов в эквиваленте.

Катерина Шибко - подробнее.
По словам сотрудников БЭП, оба подозреваемых входили в организованную преступную группу. И сбывали фальшивые деньги на протяжении полугода. Эксперты уже вынесли свой вердикт - все подделки высокого качества.
Аферисты, сами они жители Гомеля, работали, как говорится, чисто. Подделки сбывали местным валютчикам. Известно, что более чем за 6 месяцев они успели продать фальшивых восемь тысяч евро.
(Вероника Посметьева, оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси: "Оба подозреваемых местные жители. Ранее судимы. Один за вымогательство, второй за хулиганство. В ходе обысков по месту жительства было изъято 20 тысяч долларов, 14 тысяч евро, более 214 тысяч российских рублей и свыше 100 миллионов рублей. Все деньги направлены на экспертизу".)
На данный момент один из подозреваемых под арестом. Уже возбуждено уголовное дело за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр. Правоохранители утверждают, что в последнее время фальшивомонетчиков они стали задерживать чаще. Достоверно отличить подлинную купюру от липовой может лишь эксперт. Но, говорят оперативники, есть мелочи, на которые стоит обращать внимание при покупке валюты.
(Ольга Загоровская, старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси: "Бумага имеет большую плотность. Склеена из двух листов. Водяной знак по сравнению с подлинной имеет меньшую четкость и прозрачность. Ави-эффект не переливается. Он должен переливаться с фиолетового на оливково-зеленый".)
Накануне и в Минске оперативники БЭП задержали еще одних подозреваемых, которые пытались провернуть аферу с фальшивыми купюрами. Удивительно, но поддельные деньги пыталась сбыть кассир одного из банков своим знакомым. По ее словам, деньги приняла на работе. И не заметила, что купюры ненастоящие.

 
Теги: Курсы валют, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам оперативников, злоумышленникам удалось сбыть 8 тысяч евро. При обыске обнаружено еще более 60 тысяч долларов в эквиваленте. Катерина Шибко - подробнее. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика