Под Пинском браконьеры застрелили лося на 3 млн. рублей. 21.by

Под Пинском браконьеры застрелили лося на 3 млн. рублей

22.11.2011 19:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Пинском районе браконьеры застрелили лося, теперь их разыскивает милиция.

ЛосьКак сообщил БелаПАН старший государственный инспектор Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Александр Васечко, вечером 21 ноября на горячую линию Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира позвонил охотовед местной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов. Он сообщил, что в лесном массиве недалеко от деревни Большие Дворцы охотники обнаружили свежую тушу лося. Три человека, которые разделывали тушу, заметив охотников, скрылись.

По данному факту Пинским РОВД возбуждено дело по ч. 2 ст. 282 Уголовного кодекса (незаконная охота). Проводятся розыскные мероприятия по установлению личностей браконьеров. Причиненный ими ущерб составил более 3,3 млн. рублей.

Мясо лося передано на хранение в Пинскую организацию Белорусского общества охотников и рыболовов.

Как отметил Васечко, в области с начала года это седьмой выявленный факт незаконного отстрела лося. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Практически во всех случаях личности браконьеров установлены.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Пинском районе браконьеры застрелили лося, теперь их разыскивает милиция.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика