В Пинске осуждены двое за вымогательство, кражи и разбойное нападение. 21.by

В Пинске осуждены двое за вымогательство, кражи и разбойное нападение

03.02.2012 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Пинске осуждены двое за вымогательство, кражи и разбойное нападение

Телекомпания "Варяг"
Драма с вымогательством денег, закончившаяся судом и тюремным сроком, разыгралась в одном из пинских домов на площади Ленина. Действующие лица – два молодых человека, решившие свести счеты с одним из своих бывших друзей-подельников. Расчетом по принципу "теперь мы квиты" могла бы служить символическая, по мнению злоумышленников, сумма – всего миллион восемьсот белорусских рублей. Потерпевший под угрозой убийства должен был вернуть деньги в четко обозначенный срок.
 
Но подельник ответил отказом. В отместку молодые люди попали в квартиру к этому своему товарищу и украли телевизор. Но этого оказалось мало. В тот же день они проникли в дом к бабушке двоюродного брата потерпевшего и стали требовать деньги. Начали угрожать. И даже пытались задушить старушку.
 
Криминальные страсти могли продолжаться сколь угодно долго, если бы в дело не вмешалась милиция. Вымогателей задержали по горячим следам. На столе помощника прокурора Пинска Алены Кошевской такое непростое уголовное дело оказалось впервые. Зато преступники фигурировали в милицейских сводках не один раз. 
 
Свою вину в ходе следствия и на суде вымогатели признали частично. Но как гособвинитель Алена Кошевская представила внушительную доказательную базу. 26 января 2012 суд вынес обвинительный приговор. Обоим – срок лишения свободы по семь лет в условиях исправительной колонии и колонии строгого режима с конфискацией имущества.  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Драма с вымогательством денег, закончившаяся судом и тюремным сроком, разыгралась в одном из пинских домов на площади Ленина. Действующие лица – два молодых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика