Волк напал на двоих жителей Парохонска Пинского района. 21.by

Волк напал на двоих жителей Парохонска Пинского района

03.02.2012 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Волк напал на двоих жителей Парохонска Пинского района

Телекомпания "Варяг"
"Родился в рубашке". Так о себе может смело сказать сорокашестилетний житель Парохонска Григорий Герасимович. В своей деревне он теперь – почти герой. Мужчина был первым, кто встретился на пути волка, который забрел в жилой сектор. Накануне, 1 февраля, полевод утром, как обычно, вышел из дома на работу. Захлопнул за собой калитку.
 
Что это был укус волка, Григорий Герасимович понял не сразу. Решил, что эта была большая собака. Потому и к врачу засобирался не сразу. Полевод решил отправиться на работу – в местном колхозе как раз разгар сезона.  К медикам обратиться заставила его жена, когда на раненом бедре выступила кровь.
 
Утро было обычным и для сторожа мастерских Парохонского ОАО Валентина Шевчука. Он шел на автобусную остановку. Волк напал на него сзади. В двухстах метрах от дома. Сбил с ног. Укусы – на ногах, руке и сильный – на бедре. От верной гибели местного жителя спасла только сноровка. К слову, пострадавший бывалый охотник. Только вот в рукопашную с волком вступил впервые.
 
Сколько длилась опасная для жизни борьба, Валентин не помнит. Соседи, пришедшие на помощь, говорят, что поединок продолжался не более пятнадцати минут. Охотник раненой рукой удерживал волка, пока тот не начал задыхаться.
 
Обоих жителей Парохонска доставили в Пинскую центральную больницу. Теперь односельчане стали еще и соседями по больничной палате. За состоянием их здоровья наблюдают медики.
 
Голову убитого хищника увезли на экспертизу в областной центр. Там определят, был ли он болен бешенством. Вообще, такие случаи, когда волк нападал бы на местных жителей, редки в медицинской практике. Последний имел место на Пинщине три года назад.  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Родился в рубашке". Так о себе может смело сказать сорокашестилетний житель Парохонска Григорий Герасимович. В своей деревне он теперь – почти герой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика