Украинец получил пять с половиной лет за попытку ввезти в Беларусь амфетамин. 21.by

Украинец получил пять с половиной лет за попытку ввезти в Беларусь амфетамин

27.04.2012 22:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, вступил в силу приговор, вынесенный в отношении 25-летнего гражданина Украины за попытку перемещения через границу особо опасного психотропного вещества.

13 декабря 2011 года молодой человек пересекал белорусско-украинскую границу в пункте пропуска "Мохро" в Ивановском районе. Он ехал на автомобиле "Фольксваген-Транспортер" в Украину из России через Беларусь.

Пять завернутых в фольгу пакетиков с амфетамином украинец спрятал в канистре с автомобильным маслом и поставил ее под капот моторного отсека "Фольксвагена".

В момент пересечения границы он находился под воздействием психотропных веществ.

Сотрудники Пинской таможни обнаружили амфетамин общей массой 23,64 грамма и изъяли его. Гражданин Украины был задержан.

12 марта 2012 года суд Ивановского района признал его виновным в незаконном без цели сбыта хранении и перевозке особо опасного психотропного вещества (ч. 1 ст. 328 УК РБ), а также в покушении на перемещение такого вещества через таможенную границу, совершенное с сокрытием от таможенного контроля (ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 228).

Суд назначил гражданину Украины наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии в условиях усиленного режима.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, вступил в силу приговор, вынесенный в отношении 25-летнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика