Подросток попал под поезд из-за прогулки в наушниках. 21.by

Подросток попал под поезд из-за прогулки в наушниках

29.04.2012 14:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подросток попал под поезд из-за прогулки в наушниках


27 апреля около 16.00 на перегоне ст. Пуховичи – о.п. Техникум скорым поездом № 99 сообщением Симферополь – Минск был травмирован 17-ти летний житель Марьиной Горки, сообщил участковый инспектор ИДН Минского ОВД на транспорте Андрей Павлович.

По словам очевидцев, подросток шел в наушниках, вдоль железнодорожного полотна, очень близко от крайнего рельса, на сигналы большой громкости, подаваемые машинистами поезда, не реагировал. Было применено экстренное торможение, но наезда предотвратить не удалось.

Пострадавший был доставлен в Пуховичскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами брюшной полости и грудной клетки, закрытыми переломами обеих костей голени.

Сотрудники Минского ОВДТ напоминают о том, что категорически запрещается: переходить железнодорожные пути сразу после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии встречного поезда; проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса; оставлять детей без присмотра; подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для перехода через занятый путь; переходить железнодорожные пути в неустановленных местах и перед движущимся поездом.

Приближаясь к железной дороге - снимите наушники - в них можно не услышать сигналов поезда!

Соблюдение этих элементарных правил безопасности помогут сохранить жизнь и здоровье.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пострадавший был доставлен в Пуховичскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами брюшной полости и грудной клетки, закрытыми переломами обеих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика