Граждане России и Азербайджана погибли в ДТП на МКАД. 21.by

Граждане России и Азербайджана погибли в ДТП на МКАД

30.04.2012 18:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Два человека погибли вечером 29 апреля на Минской кольцевой автодороге. По неподтвержденным данным, один из погибших — борец из Азербайджана Заур Исмаилов.

ДТП произошло на 48-м километре МКАД примерно в 21.05. «БМВ-525I» на большой скорости двигался со стороны Логойской развязки в направлении проспекта Победителей, водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в осветительную мачту, которая переломилась в двух местах.



Сила удара была такая, что выжить было невозможно. По уточненным данным Следственного комитета, от полученных травм скончались на месте происшествия водитель — 43-летний гражданин России (вероятно, уроженец Азербайджана) и пассажир — 29-летний гражданин Азербайджана.

В МЧС сообщение от оперативного дежурного оперативного отдела дежурной службы ГУВД Мингорисполкома поступило в 21.07.

Через 20 минут прибывшими к месту ДТП спасателями с использованием гидравлического инструмента из разбитого автомобиля были деблокированы двое погибших.



Об автокатастрофе и гибели в ней людей в считанные минуты стало известно представителям азербайджанской диаспоры в Беларуси. По данным телеканала «Беларусь 1», к месту ДТП приехало около 50 машин. Сотни людей окружили сотрудников МЧС, инспекторов и следователей. Для поддержания порядка пришлось вызвать бойцов ОМОНа.

По словам очевидцев, «БМВ» подрезала некая другая машина, предположительно, «Вольво». Свидетели говорят, что, похоже, водители устроили ночные гонки на кольцевой. Однако эта версия пока не подтверждена.



«Я живу в середине деревни Цны. Находился во дворе своего дома. В 20.58 (посмотрел на часы) слышал скрежет тормозов и очень сильный удар. Сразу понял, что что-то тут очень серьезное произошло», — рассказал каналу «Беларусь 1» очевидец Александр Павлюкевич.

По неофициальной информации, погибший пассажир — азербайджанский борец Заур Исмаилов (по данным Следственного комитета, имел регистрацию до 7 сентября 2012 года). В теленовостях его назвали даже чемпионом Беларуси. Однако чемпионом нашей страны по какому виду борьбы он был, не уточняется.

Ни в Белорусской федерации борьбы, ни в Белорусской федерации дзюдо, ни в Министерстве спорта и туризма о таком борце ничего не знают, и в списках членов национальных команд (вольная борьба, греко-римская борьба, самбо и дзюдо) фамилия Исмаилов не значится. Но, судя по скудным сообщениям с международных соревнований прошлых лет, Заур Исмаилов занимался дзюдо.

Посольство Азербайджана в Беларуси пока не получало от правоохранительных органов официальных уведомлений о гибели гражданина Азербайджана.

По факту ДТП Следственным управлением УСК Беларуси по городу Минску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следствием проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В частности, назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы, ведутся допросы свидетелей.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей Следственного комитета, с целью установления причин смерти, а также наличия признаков алкогольного опьянения или состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных или других одурманивающих веществ в отношении погибших назначены судебно-медицинские экспертизы; назначена и проводится автотехническая экспертиза. С места происшествия изъяты личные вещи, в том числе денежные средства, находившиеся у обоих погибших.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По неподтвержденным данным, один из погибших — борец из Азербайджана Заур Исмаилов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика