Двое жителей Баранович обстреляли два автобуса из пневматического пистолета. 21.by

Двое жителей Баранович обстреляли два автобуса из пневматического пистолета

15.02.2013 16:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В отношении двух жителей Барановичей 14 февраля возбуждено дело по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника первого следственного отделения Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета Андрей Корниенко, 4 февраля 20-летний и 30-летний неработающие мужчины около 22.30 на улице Фабричной в Барановичах произвели не менее трех выстрелов из пневматического пистолета в направлении автобусной остановки.

В результате были повреждены боковые стекла двух городских рейсовых автобусов «МАЗ-105» и «МАЗ-107», в которых находились пассажиры. Люди транспортных средств не пострадали.

Стрелявшие были задержаны сотрудниками милиции, пневматический пистолет изъят. Установлено, что молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

По словам стрелявших, они хотели проверить, как далеко долетит пуля. Один из них сообщил, что купил пистолет в 2012 году в Москве.

Причиненный ущерб автобусному парку составил около 840 тыс. рублей.

По материалам проверки Барановичским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело. С подозреваемых взята подписка о невыезде.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В отношении двух жителей Барановичей 14 февраля возбуждено дело по ч.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика