По следам страшной находки. 21.by

По следам страшной находки

21.03.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Установлены личности отца и матери младенцев, найденных в январе в холодильнике одной из минских квартир. Официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов рассказал, что все трое новорожденных (две девочки и мальчик) имеют общих родителей. Их биологической матерью является минчанка 1976 года рождения, в квартире которой тела и были обнаружены. Биологический отец также установлен, однако информация о его личности является тайной следствия.
Напомним, что вечером 22 января 2013 года 41–летний минчанин пришел в квартиру скончавшейся за три дня до этого от рака сожительницы, чтобы навести там порядок. В морозильнике он нашел предположительно труп младенца. При осмотре морозильника оперативно–следственная группа сделала еще две подобные находки. Было возбуждено уголовное дело и назначена судебно–медицинская экспертиза.
Сегодня достоверно установлено, что все трое рождены в разные годы. К сожалению, не удалось определить точные даты. Дети появились на свет доношенными, но мертвыми. Смерть наступила на 37 — 42–й неделе внутриутробного развития в результате кислородного голодания. Мальчик умер буквально за двое суток до родов. Эксперты полагают, что роды прошли вне медицинского стационара — на это указывает способ обрезания пуповины. К тому же так и не обнаружено фактов, подтверждающих, что покойная мать обращалась в медицинские учреждения в период беременности. Следствию предстоит выяснить, при каких обстоятельствах происходили роды и с какой целью хранились тела умерших детей.

Автор публикации: Владимир ЯЗЫЛЕЦ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Установлены личности отца и матери младенцев, найденных в январе в холодильнике одной из минских квартир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика