В Минске из-за брошенного сверху окурка загорелся балкон, пришлось эвакуировать 12 человек. 21.by

В Минске из-за брошенного сверху окурка загорелся балкон, пришлось эвакуировать 12 человек

19.04.2013 20:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в девятиэтажном жилом доме на улице Голубева, 22, загорелся балкон квартиры на четвертом этаже. Спасены 4 человека, в том числе девочка-школьница, 12 человек пришлось эвакуировать. Предположительно, причиной стал незатушенный окурок, брошенный сверху, сообщил TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

В результате пожара в квартире на четвертом этаже повреждены балконная рама, окно в комнату, вещи на балконе и в комнате. Пожар дошел до пятого этажа, там повреждены балконная рама и окно в квартиру, закопчен балкон.

Работники МЧС спасли четырех человек: хозяина квартиры - пенсионера, его жену - пенсионерку, дочь 1983 года рождения, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, и внучку хозяина 1999 года рождения, школьницу. Из соседних и вышерасположенных квартир были эвакуированы 12 человек.

Причина пожара устанавливается. Наиболее вероятной причиной такого пожара может быть незатушенный окурок, брошенный с верхних этажей. Такие случаи только в Минске достаточно распространены. В августе в результате такого пожара погиб мужчина.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сегодня в девятиэтажном жилом доме на улице Голубева, 22, загорелся балкон квартиры на четвертом этаже.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика