Падеж скота скрыть не удалось. 21.by

Падеж скота скрыть не удалось

20.04.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На особом контроле — вопрос сохранности скота. К примеру, прокурором Узденского района возбуждено сразу 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 427 (служебный подлог) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Чтобы скрыть падеж животных, специалисты одного из сельхозпредприятий вносили в документы подложные сведения. Теперь, в случае доказательства вины, им придется отвечать по всей строгости закона.

Троим работникам сельскохозяйственных организаций области предъявлены иски на общую сумму 1 миллион 597 тысяч рублей. Двое из них деньги внесли в добровольном порядке, один сумму нанесенного ущерба выплатил по решению суда.

Всего по результатам проверок в области возбуждено 10 уголовных дел, сообщила старший прокурор отдела прокуратуры области Ольга Трубина. 220 работников, допустивших нарушения, привлечены нанимателями к дисциплинарной ответственности, в том числе двое освобождены от занимаемых должностей. 7 человек по требованию прокуроров понесут административную ответственность, 635 — материальную на сумму свыше 187 миллионов рублей.

Елена КЛИМОВИЧ, «БН»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На особом контроле — вопрос сохранности скота. К примеру, прокурором Узденского района возбуждено сразу 4 уголовных дела по признакам преступления,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика