Видеорегистратор заснял кражу на улице Притыцкого. 21.by

Видеорегистратор заснял кражу на улице Притыцкого

23.05.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Плотный контакт минской милиции с социальными сетями в интернете продолжает приносить плоды. За пару дней произошли два случая, подтвердившие, что ставка на людское неравнодушие сделана верно: пользователи интернет–проекта «Перехват» помогли задержать вора и вернуть банку крупную сумму.


Видеорегистратор, работавший в автоматическом режиме в припаркованной машине, снял на улице Притыцкого кражу из «Ситроена С8». На ролике видно, как некий молодой человек подходит к автомобилю, разбивает стекло и похищает из салона электронную технику — регистратор и навигатор. Долго бегать воришке не пришлось: его опознали и задержали сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД. Выяснилось, что 33–летний бездельник и наркоман, ранее неоднократно судимый, причастен еще к 15 кражам из автомобилей. Ведется следствие.


Мгновенная реакция интернет–сообщества помогла разрешить еще одну непростую ситуацию. В Центральное РУВД обратилась кассир филиала одного из банков — она по ошибке выдала клиенту крупную сумму. Тот хотел обменять на рубли 2.300 долларов, а кассир выдала ему сумму, эквивалентную 23 тысячам долларов. Недостача обнаружилась только спустя несколько часов. Над незадачливым кассиром нависла угроза возмещения немалого ущерба. Однако запись, запечатлевшая исчезнувшего клиента, была широко распространена в интернете, и отклик не заставил себя ждать:


— В Центральное РУВД, а также работникам банка поступило множество телефонных звонков от тех, кто узнал парня, — рассказал заместитель начальника Центрального РУВД Александр Прохоренко. — Милиция выражает огромную благодарность всем неравнодушным гражданам за активную жизненную позицию.


В конце концов тысячи долларов были возвращены банку. Его недавний клиент рассказал милиционерам, что он сам себя узнал на видео в интернете, к тому же ему позвонило много знакомых. После этого он сам связался со службой безопасности банка и вернул полученные по ошибке деньги.

 

Советская Белоруссия №92 (24229). Четверг, 23 мая 2013 года.

Автор публикации: Роман РУДЬ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Плотный контакт минской милиции с социальными сетями в интернете продолжает приносить плоды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика