Брестские таможенники нашли в автопоезде контрабандное дизтопливо. 21.by

Брестские таможенники нашли в автопоезде контрабандное дизтопливо

03.09.2013 15:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В международном автодорожном пункте пропуска "Мокраны" на белорусско-украинской границе сотрудники Брестской таможни пресекли попытку незаконного вывоза за границу топлива в специально изготовленном тайнике.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, грузовой автомобиль "Рено" под управлением гражданина Сербии следовал из Беларуси в Украину. При проведении операций таможенного контроля 54-летний водитель-экспедитор устно заявил сотруднику таможни, что товаров подлежащих декларированию, а также ограниченных или запрещенных к перемещению через таможенную границу в транспортном средстве нет.

Однако при проведении таможенного досмотра под полуприцепом была обнаружена приваренная к раме металлическая емкость, специально изготовленная для сокрытия топлива и не соединенная с топливной системой автомобиля.

В этом тайнике находилось 400 литров дизельного топлива, которое водитель пытался незаконно переместить через границу.

Данное топливо, не относящееся к товарам для личного пользования, подлежит таможенному декларированию и помещению под таможенные процедуры в общем порядке, предусмотренном для субъектов хозяйствования.

В связи с сокрытием товара в оборудованном тайнике вместе с топливом (его стоимость свыше 3 млн. рублей) изъят до решения суда и полуприцеп-рефрижератор 2000 года выпуска, принадлежащий сербской фирме-перевозчику. По предварительной оценке, его стоимость составляет более 130 млн. рублей.

В отношении гражданина Сербии начат административный процесс по ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В международном автодорожном пункте пропуска "Мокраны" на белорусско-украинской границе сотрудники Брестской таможни пресекли попытку незаконного вывоза за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика