Белорусский строитель в России приложил руку к смерти прораба. 21.by

Белорусский строитель в России приложил руку к смерти прораба

03.09.2013 15:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, четверо граждан Беларуси работали на стройплощадке частного жилого дома в деревне Заозерье Руднянского района. Днем 25 августа прораб сделал замечание молодому строителю по поводу частых перерывов на отдых, в результате между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый толкнул 54-летнего мужчину руками в грудь. Потерпевший упал и ударился головой о металлическую арматуру.

От полученных телесных повреждений мужчина через несколько часов скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вина белоруса будет доказана, то ему грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок. Семья погибшего вправе предъявить к нему иск о возмещении морального и материального вреда по случаю потери кормильца.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика