На бывшего заместителя генпрокурора завели дело. 21.by

На бывшего заместителя генпрокурора завели дело

15.11.2013 15:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр АрхиповУголовное дело за злоупотребление властью или служебными полномочиями возбуждено в отношении бывшего заместителя генерального прокурора Александра Архипова. Дело по ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса возбуждено генеральным прокурором.

Как сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре, 4 ноября Александр Архипов приказом генпрокурора был отстранен от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры за совершение действий, дискредитирующих звание прокурорского работника и не совместимых со службой в органах прокуратуры.

Сейчас по этому уголовному делу проводится предварительное расследование, отметили в прокуратуре.

Случай с Александром Архиповым обсуждался у главы государства 14 ноября в ходе доклада генерального прокурора Александра Конюка.

«После того как нам пришлось отказаться от услуг вашего заместителя Архипова, это меня начинает настораживать. Может, у нас действительно в правоохранительных органах отдельные люди занимаются не тем, чем надо. Недопустимо, когда мы отказываем в доверии заместителю генерального прокурора, увольняем его. Это ненормально», — заявил Александр Лукашенко.

«Дружки там его втянули в эту аферу, человека убили, пьяный водитель. Не важно, какие у них там были отношения, но человек погиб. Представьте, как реагирует на это семья. С помощью власти это дело замяли. Что подумают люди, окружающие, семья? Подумают, что у нас власти нет? Где справедливость? Поэтому проконтролируйте, какие принимаются меры», — сказал глава государства».

На должность заместителя генпрокурора Александр Архипов был назначен 31 июля 2012 года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александра Архипова подозревают в том, что он, используя свою власть, помог замять дело против пьяного водителя…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика